4 доступных средства для трудновыводимых пятен

Иногда пятна на одежде обнаруживаются слишком поздно. В таком случае отстирать их бывает очень сложно. И бесконечные стирки с использованием большого количества порошка совершенно не помогут. Но выкидывать вещь очень жалко. В таком случае необходимо обратиться к более радикальным методам.

Мыло (хозяйственное)

Кому-то это покажется странным, но начинать избавляться от пятен на белой или цветной одежде необходимо именно с мыла. Во-первых, оно стоит совсем недорого, а во-вторых, мылом нереально повредить одежду.

Итак, чтобы избавиться от застаревшего пятна необходимо замочить вещь в тазу с холодной водой, а затем натереть мылом с двух сторон.

4 доступных средства для трудновыводимых пятен

Смесь перекиси водорода с аспирином

Данную смесь очень легко приготовить, к тому же все её составляющие легко найти в аптеке по низкой стоимости. Приготовление: измельчение таблетки аспирина, смешивание в отдельной ёмкости с перекисью водорода, затем обработка места с пятном.

Как альтернативу можно использовать смесь перекиси водорода и соды.

Смесь соды и соли

Ещё одним хорошим вариантом выведения пятен является использование соды и соли. Для приготовления смеси необходимо взять четыре столовые ложки соды, соли и две ложки мыла. Всё это необходимо нанести на загрязнённый участок и оставить на несколько часов. Данный вариант лучше всего подходит для белой одежды.

Уксус

Необходимо взять уксус (70%-й), смешать его с водой и залить пятно. Держать смесь следует несколько минут, так как есть большая вероятность повредить одежду.

Ну что ж. Все эти варианты подойдут для решения такой частой и сложной проблемы-старые пятна. Но лучше тщательно разбираться с вещами, чтобы в будущем избежать таких проблем. Главное, не спешить выбрасывать одежду — всегда можно всё исправить.

Еще из интересного:

Adblock
detector