Советы по стирке белья, которые помогут отстирать самую сложную грязь

Сейчас стиральная машина обыденная вещь в каждом доме. При этом часто во время стирки белья мы задумываемся о том, какое же оно было белоснежное в стародавние времена. Это действительно удивительно. Ведь раньше не было таких моющих средств, как сейчас.

Советы по стирке белья, которые помогут отстирать самую сложную грязь

Давайте поговорим о рекомендациях современных хозяек, которые поделились опытом содержания белья в идеальной чистоте.

  1. Возьмите две емкости. В первой разведите марганец, чтобы получился насыщенный раствор. Во второй емкости замочите белье. Проследите, чтобы вода была горячая, натрите его хозяйственным мылом. Намыленные вещи положите в емкость с марганцовкой, пусть постоит в течении двадцати минут. Также можно выдержать пару часов. Это не навредит. После этого постирайте белье. Это, может быть, ручная стирка, или в машине.
  2. Наполните металлическую емкость опять-таки горячей водой, натрите в нее хозяйственное мыло и замочите вещи. Пусть побудут до полного остывания воды. Затем поставьте эту емкость вместе с бельем на слабый огонь, помешивайте на протяжении двадцати минут. До кипения не доводите. Затем снимите с огня, пусть остывает. Потом можно постирать.
  3. Его можно использовать исключительно для белых вещей. Прежде испробуйте этот способ на крае простыни или полотенца, чтобы не повредить. Понадобится нашатырный спирт и перекись водорода в одинаковых частях. Приготовьте раствор. Затем, обработайте им пятна и пусть постоит некоторое время. Затем постирайте. Готовьте раствор так: на пять литров воды понадобится по две ложки перекиси и нашатыря. Если вещь посерела, ее можно замочить на некоторое время, а затем постирать. Этот раствор способен разъедать ткань, поэтому не пользуйтесь таким способом часто.
  4. Он поможет отстирать даже очень грязные вещи. Нужно замочить вещь в горячей воде, натереть ее хозяйственным мылом. Оставьте на сорок минут. Затем можно прополоскать в теплой воде, добавив лимонную кислоту.
Еще из интересного:

Adblock
detector