Отмыть кафель от жира — не проблема

При регулярном приготовлении пищи на кухне появляются жирные загрязнения. И избежать этого не получается. Зато это можно устранить. В этой статье мы расскажем о том, какими средствами можно отмыть кафель от жира, как сделать его блестящим.

Существуют основные правила, по которым нужно бороться с жиром при чистке кафеля. Они помогут понять для себя, какими средствами пользоваться, чтобы они наверняка отмыли жир. Вы навсегда забудете о пятнах и сохраните поверхность плитки без повреждений.

Отмыть кафель от жира - не проблема

Прежде всего, нужно помнить о том, что пользоваться металлическими губками нельзя. Они могут поцарапать плитку, в результате чего ее внешний вид испортится. Вместо обычных скребков, используйте щетку для керамики. Она поможет убрать грязь и сохранить поверхность неповрежденной.
Старайтесь не переносить уборку на другое время. Протирайте кафель после каждого приготовления, чтобы жирные пятна не засыхали. Их будет гораздо труднее убрать.

Моющее средство нужно нагревать перед использованием. Его эффект при этом будет гораздо сильнее. Это уже не один раз было проверено.

Старайтесь обрабатывать кафель паром прежде, чем отмывать его от жира. Это гораздо облегчит вашу работу.

Старайтесь всегда читать инструкцию по применению чистящего средства, если вы пользуетесь бытовой химией. Возможно, средство нельзя использовать для чистки керамики.

Проводить уборку нужно только в перчатках. И неважно, что вы моете: плитку на полу или на стене. Если вы пользуетесь бытовой химией, перчатки просто необходимы. Иначе кожа рук будет раздражена.

Проводить уборку следует в определенной последовательности. Начните с кафеля внизу, потом вверху.

Промывайте, наоборот: сначала сверху, потом внизу. При выборе средства от жира хозяйки делятся на две группы. Одни предпочитают бытовую химию, другие – народные средства. Рассмотрите и тот и другой варианты. Выберете для себя более подходящий.

Еще из интересного:

Adblock
detector