Рог изобилия в качестве подарка

Все любят подарки, а подарок, сделанный своими руками получить вдвойне приятно. Можно придумать и сделать множество вариантов. Перед тем, как делать подарок, нужно опираться на интересы и вкусы того, для кого он предназначен. Если человек любит цветы, то подарок должен быть на эту тему, деньги — купюры, сладкое — конфеты и т. д. Такие подарки обычно хранят долгое время как память. И, согласитесь, дарящему всегда приятно, когда его работу похвалят.

В последнее время оригинальные подарки в тренде, в них можно совместить разные вкусы и стили.

Рог изобилия в качестве подарка

Для того чтобы сделать рог изобилия, понадобится:

  • Плотный картон.
  • Горячий клей.
  • Золотая или серебряная фольга (можно взять поталь, если умеете с ней работать).
  • Стразы, камни, различные бусины.
  • Тесьма, тонкая атласная лента.
  • Денежные купюры (в магазине можно купить не настоящие деньги), конфеты (лучше взять трюфеля или Рафаэлло).

Ход работы

  1. Делаем рог. Из плотного картона вырезать треугольник с выступами и сделать из него конус. После того как клей высохнет, нужно начертить на конусе круги, между ними должно быть расстояние 2,5см. Снизу и до двух первых кругов разрезаем конус. Кольца тоже немного прорезать. Затем нужно склеить кольца между собой так, чтобы конус превратился в рог. Дать клею высохнуть.
  2. Начинаем декор рога изобилия. Основу можно сделать из золотой или серебряной фольги. Также есть самоклеящаяся бумага таких цветов. Но это может быть и поталь, но с ней нужно работать очень осторожно. Если ничего из вышеперечисленного нет, то можно использовать просто красивую бумагу, а можно обмотать рог разноцветными нитями.
  3. Если это фольга, то просто обматываем ей рог. Если поталь, то пользуемся клеем ПВА. Сначала небольшое количество клея наносим на картон, а потом сухой кистью наносим поталь и разглаживаем той же кисточкой. Если простая бумага, то клей ПВА вам в помощь. С нитками также все понятно, закрепляем конец снизу или сверху, начинаем обматывать, располагая нитки плотно друг к другу.
  4. Основа готова, нужно приклеить тесьму или атласную ленту, это нужно делать вокруг рога, по спирали, соблюдая дистанцию между мотками.
  5. Сейчас нужно украсить. Различными камнями, стразами, бусинами украшаем рог между тесьмой или лентой.
  6. Сам рог готов. А сейчас делаем то, что хотели подарить. Внутрь рога можно засунуть бумагу, чтобы была основа. На нее начинаем приклеивать конфеты так, чтобы они, как будто вываливались из него. Между конфетами приклеиваем свернутые красиво фальш-купюры.
  7. Получится красивая композиция, в которую перед тем, как дарить добавить настоящих купюр. Их можно засунуть в промежутки между конфетами.

Рог изобилия в качестве подарка

С пожеланиями богатства во всем вручить подарок. Поверьте, и человек для которого подарок, и гости не останутся равнодушными.

Еще из интересного:

Adblock
detector