Такие простые снеговички

Сделать поделку в детский сад это всегда не просто, особенно, если ребенок сказал об этом только в самый последний момент. Но есть такие поделки, которые можно сделать за несколько минут и вам будет за них не стыдно. Вот, например веселые снеговики, которые делаются легко и из материалов, которые всегда есть у всех дома. Такие снеговики будут хорошей поделкой в детский сад, но и дома вы их можете поставить под елку, они будут радовать глаз.

А также, эта игрушка послужит антистрессом после того, как кончится праздник. Даже для взрослых это будет веселой затеей. Так-то, это неплохая игрушка не только под новый год, но и в обычные дни.

Для работы понадобится:                                                                                                

  • ненужные носки;
  • крупа (гречка, манка, горох и др.);
  • пуговицы;
  • нитки;
  • атласная лента.

Такие простые снеговички

Ход работы:

  1. Взять ненужный носок, обрезать его сверху. Обрезок не выбрасываем, он нам еще пригодится.
  2. Затем насыпаем крупу, но не плотно, чтобы осталось место перевязать.
  3. Завязываем будущего снеговика посередине. Формируем шарики и, если нужно досыпаем еще. После этого завязываем сверху и посередине.
  4. После этого пришиваем глаза, стараемся, чтобы они получились там, где нужно. Не забываем, что еще будет шапочка.
  5. Нос и рот также делаем на своих местах. Нос можно сделать из любой маленькой красной тряпицы конусом, а рот вышить простой ниткой, по прямой линии.
  6. Берем отрезанный кусок от носка и делаем из него шапочку, ее просто натягиваем на голову снеговику.
  7. Из атласной ленты делаем шарфик, перевязываем, чтобы получился бант.

В результате получаем симпатичного снеговика, приложив при этом минимум усилий. Он послужит великолепным украшением новогодней елки и просто стильной деталью интерьера. Такая поделка подойдет не только для детского сада, но и послужит превосходной новогодней игрушкой. Помимо этого, такая поделка подходит для совместного творчества с вашим ребенком. А это, совсем не мало! Ведь это позволит вам более близко общаться с ребенком и послужит развитию моторики и других функций.

Таким способом можно сделать не только снеговика, а любого сказочного персонажа, например, Деда мороза. Его только нужно будет разукрасить в нужных тонах и украсить. Новогодний персонаж вам обеспечен. Так же можно таким же образом соорудить и мультяшных героев, все ограничивается вашей фантазией. Со временем вы наберётесь опыта, и снеговик покажется вам очень просто в исполнении фигурой.

Еще из интересного:

Adblock
detector