Снеговик из стаканов

Сделать новогоднюю поделку в садик, или просто украсить двор можно очень легко. Немного времени и сноровки, и прекрасный снеговик уже смотрит на вас.

Для работы понадобится:

  • большое количество пластиковых стаканчиков;
  • степлер;
  • клей;
  • кусочек фетра;
  • черный картон;
  • две одинаковые небольшие елочные игрушки;
  • ватман.

Снеговик из стаканов

Ход работы

  1. Одноразовые стаканчики скрепляем степлером. В первом, втором и третьем ряду должно быть 26 штук. Когда сделали второй ряд, то его нужно прикрепить к первому, и так со всеми остальными. Возможно соединять не все стаканчики, а через один. Но, если будут соединены все, то конструкция будет крепче и устойчивее.
  2. На четвертый ряд используем на 34 стаканчика меньше.
  3. На пятый еще на 3-4 меньше, на шестой еще на 2 меньше.
  4. Получилась половина одного шара, надо сделать вторую половину, ее делаем точно также, затем полусферы скрепляем между собой.
  5. Таким же способом делаем еще два шара, но в первом ряду второго шара будет 24 стаканчика, а третьего шара – 20.
  6. Чтобы снеговик стоял, нужно взять ватман и разрезать его вдоль пополам. Две эти части скрутить в рулончик, диаметром 10-12 см, закрепить скотчем. Из двух делаем одну длинную палку. Если надо, чтобы снеговик светился изнутри, то на ствол из ватмана можно намотать гирлянду, ее крепим тем же скотчем.
  7. Вставляем конус из ватмана и гирлянды в середину всех трех шаров. Для надежности каждую сферу нужно закрепить между собой.
  8. Елочные игрушки, приклеиваем в два подходящих стаканчика на голове. Делаем из черного картона три круга, подходящие по размеру верха стаканчика, вставляем в средний шар, это пуговки. Можно использовать черные готовые шарики (если есть).
  9. Если найдется красный одноразовый стаканчик, то крепим его на месте оса, только донышком наружу. Если же нет, из красной бумаги делаем простой конус и крепим его к стаканчикам.
  10. Обязательно нужно сделать улыбку, ее можно сделать из простой красной бумаги и просто приклеить ее на лицо снеговику.
  11. Из черной бумаги делаем цилиндр или любой другой головной убор, который получится.
  12. Фетр понадобится для того, чтобы сделать шарф. Можно просто вырезать полоску и закрепить на шее снеговика.

Снеговик из стаканов

Снеговик готов, вряд ли кто-то скажет, что получилась некрасивая фигура. Это очень похоже на настоящего снеговика. А к новому году он будет как раз кстати. Если не хотите, чтобы получился большой, то можно сделать всего два шара. Либо уменьшить число стаканчиков, чтобы шары получались меньше.

Еще из интересного:

Adblock
detector