Красивая снежинка из бумаги своими руками

Красивые украшения на елку, это не только шарики игрушки, но и бумажные снежинки, которые сделаны своими руками. Их необязательно вырезать, чтобы они были плоские. Можно сделать снежинки из различных материалов. Самые простые – это те, которые делаются из бумаги и клея. Но они ничем не уступают по красоте тем игрушкам, которые продаются в магазине. Елка или предмет смотрится уютнее и красивее, если он украшен игрушкой, которая сделана своими руками.

Для работы потребуется:

  • бумага двух цветов (лучше, чтобы эти цвета сочетались);
  • ножницы;
  • карандаш;
  • линейка;
  • клей ПВА;
  • плотная бумага для основы.

Красивая снежинка из бумаги своими руками

Ход работы

  1. Из бумаги вырезать 6 квадратов со сторонами 10 на 10 см. Из бумаги другого цвета вырезать квадраты со сторонами 7 на 7 см.
  2. Из всех квадратов нужно сделать простые кулечки, склеить их снизу.
  3. Из плотной бумаги вырезать небольшой круг.
  4. К кругу приклеить большие лепестки в форме снежинки, а в пробелах приклеить маленькие лепесточки. Так получится многоуровневая снежинка.
  5. Для того чтобы украсить снежинку, можно, с помощью степлера, который делает различные фигурки, сделать их на лучиках. Можно приклеить бусины или самоклеящиеся стразы. В серединку можно вклеить вырезанную снежинку.
  6. Для того чтобы снежинка могла висеть, нужно взять тонкую атласную ленту, в цвет бумаги, сделать петлю и приклеить ее к одному из лучиков.

Такая снежинка украсит новогоднюю елку и не только. Если вы идете в гости и взяли с собой новогоднее шампанское, то такую снежинку можно повесить на горлышко бутылки. Тем самым украсите напиток, и он будет новогодним. То же самое можно сделать с подарочной коробкой. Наклейте сделанную снежинку на коробку, сразу будет видно, что этот подарок к новому году.

Таким же методом можно сделать и другую снежинку. Но она получится намного объемнее, чем предыдущая. Нужно взять газету или журнал, что-то красочное, нарезать квадраты. Они должны быть величины 15 на 15 см. Всех квадратов должно быть примерно 90 штук. Нужно свернуть кулечки, но, чтобы они были узкие. Взять основу, приклеить к ней первый ряд, примерно 30 лепестков, рядом друг с другом. Затем приклеить второй ряд, он должен приклеиваться к основе чуть дальше к центру от первого. Затем третий ряд, он также приклеивается почти в центр основы.

В середину можно приклеить бусины или любое другое украшение, чтобы серединка смотрелась ярко.

Еще из интересного:

Adblock
detector