Снежинки своими руками

Приближается Новый год, самое простое и красивое украшение это снежинки, которые вырезают, клеят из простой бумаги. Нужно приложить лишь немного усилий и потратит чуточку времени и получится красивое украшение на елку и окна. Снежинки могут быть различной формы, своей красотой они будут радовать глаз. Ведь слово зима и Новый год всегда ассоциируются со снегом. Снежинки делали всегда и всюду, в детских садах, школах и дома. Сейчас существует множество техник, не только вырезание ножницами, по которым можно сделать красивую и уникальную снежинку.

Снежинки своими руками

Для работы понадобится:

  • бумага, это может быть старый журнал или газета, можно взять и простую бумагу;
  • шпажка или китайская палочка;
  • клей ПВА;
  • акриловая краска (цвет выбираем сами);
  • карандаш;
  • линейка;
  • нитка;
  • иголка.

Снежинки своими руками

Ход работы

  1. Из бумаги нужно вырезать удлиненные треугольники, нужно следить за тем, чтобы они были примерно одного размера.
  2. На шпажку, посередине начать аккуратно наматывать треугольник из бумаги. Начинать нужно с широкого края, следить за тем, чтобы новый моток шел ровно посередине. Чтобы витки по краям ложились равномерно.
  3. Узкий кончик смазать клеем и хорошо прижать к получившейся бусине, отложить шпажку, дать бусине как следует высохнуть.
  4. По размеру бусины могут быть, как длинные, так и короткие, могут и одного размера.
  5. Когда все бусины высохли, снимаем их аккуратно со шпажки.
  6. Раскладываем их на столе в форме снежинки. Если бусины разной формы, то их чередуем, сначала длинная, затем короткая. Если же все одинаковые, то просто по кругу.
  7. Скрепляем их клеем, можно просто залить и оставить до полного высыхания. Для того чтобы работа шла быстрее, склеиваем лучики снежинки горячим пистолетом.
  8. Если склеивать клеем ПВА, то готовую снежинку можно покрасить в самом конце. Если же склеивание происходит горячим пистолетом, то бусины должны быть покрашены заранее. Клей ПВА краска прокрашивает, а вот на силиконовый клей из горячего пистолета краска ложится плохо.
  9. Снежинка почти готова, сейчас к ней осталось сделать только петельку. Ее можно сделать из простой нитки. Нитку нужно вдеть в иголку, а затем проткнуть бумажную бусину.

Снежинки своими руками

Такую снежинку можно смело вешать на елку, она будет прекрасным новогодним украшением. Если покрасить ее в яркие цвета, то это будет выглядеть эффектнее.

Еще из интересного:

Adblock
detector