Парящая кружка

Собираетесь на день рождения и не знаете, что подарить. Правильно говорят, что лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Отличная идея для подарка, это кружка, парящая в воздухе над блюдцем. Из нее может выливаться водопад различных материалов, задуманный вами.

Для работы понадобится:

  • небольшое блюдце и чашка;
  • кофейные зерна;
  • горячий клей;
  • алюминиевая вилка или проволока;
  • корица, для украшения.

Парящая кружка

Ход работы

  1. Возьмем кружку и к ее внутренней стороне приклеим алюминиевую вилку или проволоку. Клеить нужно с применением большого количества клея. Можно использовать тюль или ткань, чтоб конструкция в дальнейшем лучше держалась.
  2. После того как вилка или проволока была приклеена к чашке, нужно ее выгнуть. Чтобы она приобрела вид изогнутой струи.
  3. Конец струи, который не закреплен, выгнуть под углом 90 градусов и как следует приклеить к блюдцу.
  4. Должна получиться конструкция, где чашка парит над блюдцем.
  5. Берем кофейные зерна и начинаем обклеивать наш водопад. Но стоит начать с того места, где вилка вклеена в кружку, все как следует проклеить зернами. Саму вилку можно утолщать чем-нибудь, бумагой, тканью. Также обклеить зернами, и плавно перейти к блюдцу.
  6. В блюдце также обклеиваем вилку, чтобы ее не было видно.
  7. После того как все обклеено кофейными зернами, получился водопад из чашки в блюдце.
  8. Его можно украсить в блюдце бусинами и палочками корицы. В чашке также бусинами и засушенными дольками апельсина.

Водопад из кофейных зерен готов.

Таким же способом можно сделать водопад из цветочных бутонов. Изначально все аналогично, как и с кофейными зернами, только вместо зерен берем цветочные бутоны и листья.

После приклеивания чашки и блюдца нужно скрыть вилку за цветочной композицией. После того как все будет готово, саму кружку тоже можно немного преобразить. Приклеить искусственную бабочку или стрекозу. В цветочные бутоны можно местами воткнуть листочки, которые придадут живости композиции.

Парящая кружка

Такая красота может украсить вашу кухню, у гостей появится много вопросов. Как это сделано, кто это сделал. Если вы захотите использовать эту композицию в качестве подарка, то вам будут очень благодарны. В подарочном виде в кружку можно положить несколько купюр. Будет красиво и приятно.

Еще из интересного:

Adblock
detector