Мастерим с детьми. Еж из шишек

На дачный участок или в летний домик можно сделать прекрасного питомца. Он будет находиться там круглый год и радовать глаз хозяев и гостей. А также можно сделать поделку в садик или школу к осеннему празднику. Фигурка ежа будет очень милой. Некоторые гости захотят взять его себе или попросит вас сделать такого же.

Для работы нам потребуется:

  • Пластиковая бутылка (Будет мордочкой ежа, при выборе смотрите, какого вы хотите. Она может быть вытянутой или чуть приплюснутой).
  • Ножницы.
  • Горячий пистолет.
  • Шишки (лучше брать сосновые, которые полностью раскрыты и примерно одного размера).
  • Нитки (нужны для обмотки бумаги, из которой будем делать шар).
  • Краска (черная или коричневая).
  • Бумага, лучше газеты.
  • Пробки от пластиковых бутылок.
  • Скотч.

Мастерим с детьми. Еж из шишек

Ход работы

  1. Нужно взять пластиковую бутылку и обрезать ее наполовину. Срез бутылки порезать на лепестки для приклеивания. Лепестки загнуть, чтобы потом было удобно приклеивать.
  2. Из бумаги скатать большой шар, который будет приклеиваться к бутылке. Обмотать его нитками, чтобы бумага не разошлась. Шар должен быть больше основания бутылки. Это будет нос и тело будущего ежа. Иногда бутылка плохо приклеивается, лучше после приклеивания закрепить все скотчем.
  3. Когда клей высохнет, нужно покрасить шар в черный или коричневый цвет, чтобы сквозь шишки не просвечивала светлая бумага.
  4. Заготовка готова, начинаем приклеивать шишки. Начинаем там, где пластиковая бутылка начинает делать конус. Клеим шишки по всей поверхности бутылки и шара, кроме нижней, еж должен стоять. Внизу нужно подбирать шишки аккуратно, чтобы поделка не шаталась, а ровно стояла.
  5. Крышка, которой закрыта бутылка в заготовке может быть просто коричневой. Если нет, то ее можно покрасить черной краской. Это будет нос ежа.
  6. Чтобы сделать глаза, нужно взять две крышки от пластиковых бутылок. На них приклеить нарисованные на бумаге глаза. Можно нарисовать их прямо на крышке, возможно совсем не использовать крышки. Нарисовать глаза прямо на бутылке. Но с крышками получится красивее.

Еж готов. Можно взять баллончик с серебряной краской, и чуть сбрызнуть шишки. Так иголочки получатся, как у настоящего ежа. На спину ежу можно приклеить листок и небольшое яблоко. Поставьте такого ежа на своем садовом участке, от комплиментов не будет отбоя. А также такой ежик может поселиться и в городской квартире.

Еще из интересного:

Adblock
detector