Украшения своими руками

Девушки, девочки и женщины, все любят украшения. Но знаете ли вы, что их легко можно сделать из подручных средств. Можно сделать все что угодно: броши, серьги, ободки, ожерелья, бусы, резинки, заколки. Поверьте, аксессуар, сделанный своими руками, будет выглядеть красиво и уникально. А самое главное такого больше ни у кого не будет.

Ободок с цветком

Для работы потребуется:

  • тонкие атласные ленты;
  • ножницы;
  • горячий клей;
  • заготовка ободка, можно взять любой старый;
  • бусина или страз;
  • кусочек ткани.

Украшения своими руками

Ход работы

  1. Нужно приготовить отрезки атласной ленты. Должно получиться 32 отрезка по 12 см, 8 отрезков по 8 см и 5 отрезков по 5 см.
  2. Из кусочка ткани вырезаем круг, диаметром примерно 5-6 см.
  3. Все готово к работе. Берем отрезки атласной ленты по 12 см, начинаем склеивать лепестки. Аккуратно капаем капельку клея на кончик ленты и прикладываем второй конец. Должна получиться деталь в виде капельки. Это и будут наши лепестки. Таким образом нужно сделать все заготовки.
  4. К кругу из ткани нужно начать приклеивать лепестки. Первый круг делаем из больших лепестков, всего их должно быть 8 штук. Второй круг аналогично, только приклеиваем его в шахматном порядке относительно первого. Должно получиться 4 ряда.
  5. Лепестки из лент по 8 см приклеиваем следующим кругом в один ряд.
  6. Осталось вклеить лепестки по 5 см.
  7. В самый центр нужно приклеить бусину или большой страз.
  8. Наш цветок готов. Отрезаем от кусочка ткани небольшой прямоугольник, длиной 2 см, шириной 1см. его нужно приклеить к цветку снизу. Им мы закрепим цветочек к ободку.
  9. Возьмем ободок, выберем место, где хотим, чтобы располагался цветок, прикладываем. Горячим клеем промазываем прямоугольный кусочек ткани, приклеиваем его к ободку. Снизу края приклеиваем плотно друг к другу, так, чтобы ободок оказался внутри ткани. Так цветок крепко будет держаться на основании ободка.

Украшения своими руками

Украшение готово, пышный цветок очень симпатично смотрится на голове. Если нет заготовки ободка, то цветок таким же образом можно приклеить к любой резинке. Или же сделать брошь. Для этого к цветку нужно приклеить булавку. Очень красивое украшение, сделанное за небольшой отрезок времени.

Мамам, у кого растут маленькие модницы можно наделать таких ободков или резинок разных цветов. Чтобы под любой наряд подобрать нужный цвет. Девочка будет довольна, и не нужно тратить лишние деньги на украшения.

Еще из интересного:

Adblock
detector