Ёлки к новому году своими руками

Все люди на земле готовятся к Новому году. Кто-то ставит елку и на этом останавливается. Но многие хотят украсить свой дом. А также, если есть маленький ребенок, то в детском саду или начальных классах школы преподаватели просят принести поделки. В преддверии Нового года есть множество идей, что сделать, чтобы украсить дом. Декоративные елочки, как нельзя кстати будут в вашем доме. Елочка может быть сделана из различных материалов:

Из мишуры

Нам понадобится:

  • ножницы;
  • клей;
  • плотная бумага;
  • мишура;

Ход работы.

Из бумаги делаем конус, склеиваем, подрезаем концы так, чтобы конструкция могла стоять самостоятельно. Закрепляем мишуру на самом пике. Начинаем обматывать конус плотными кольцами, чтобы между мишурой не было промежутков. Когда весь конус будет обмотан мишурой, заканчиваем работу. Закрепляем кончик с помощью клея. Елочка из мишуры готова.

Ёлки к новому году своими руками

Из конфет

Для работы:

  • горячий клей;
  • плотная бумага;
  • конфеты;
  • бусы-лента;
  • ножницы.

Делаем конус из бумаги, закрепляем клеем, концы подрезаем. Начинаем приклеивать конфеты с помощью горячего пистолета, по кругу конуса. Начинать лучше сверху. Когда все конфеты будут приклеены можно использовать бусы-ленту. Их нужно закрепить под первым рядом конфет, затем по спирали под каждым рядом конфет приклеить бусы-ленту.

Ёлки к новому году своими руками

Из шишек, шариков и других материалов

Для изготовления такой елочки понадобится все тот же конус, а также различные предметы. Это могут быть шишки вперемешку с новогодними шариками. Туда же можно добавить палочки корицы и другие декоративные предметы. На конус, с помощью горячего пистолета приклеиваем шишки, потом в промежутках новогодние шарики и украсить все палочками корицы. Для украшения также используются бусины, дождь, кружево и другое.

Ёлки к новому году своими руками

Из чешуек шишки

Делаем небольшой конус. Для того чтобы приготовить чешуйки, нужно взять сосновые шишки, и ножницами, аккуратно отрезать чешуйки. После этого каждую чешуйку приклеить к конусу по кругу, затем следующий ряд в шахматном порядке и так до конца. После того как все наклеено, можно покрасить из баллончика в любой цвет. И уже при помощи кисточки выделить концы чешуек. Получается маленькая декоративная елочка.

Ёлки к новому году своими руками

Эти елочки делаются не трудно, но в доме они будут смотреться интересно. На полке они могут стоять не только в Новый год, но и все остальное время. Декоративные предметы всегда смотрятся гармонично.

Еще из интересного:

Adblock
detector