Настенный органайзер из старых джинсов

У некоторых остаются старые джинсы, которые уже сильно порваны, или затёртые, что их никуда уже нельзя применить. Но вот с карманами редко что случается. Из этих карманов и получается прекрасный органайзер, в котором можно хранить что угодно. Он очень удобен, потому что джинсовая ткань хорошо держит форму, не нужно бояться, что из него что-то выпадет.

Для работы потребуется:

  • несколько старых джинсов;
  • плотная ткань (желательно тоже джинсовая);
  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • клеевой пистолет;
  • декор.

Настенный органайзер из старых джинсов

Ход работы

  1. Начинаем работу с того, что отрезаем все карманы на джинсах. Если опушка хорошая, то можно отрезать вместе с ней. На карманах обычно бывают различные заклёпки, их желательно оставить на месте.
  2. Аккуратно обрабатываем каждый карман. Передние карманы обычно с подкладкой, её тоже нужно срезать.
  3. Можно приклеить на горячий пистолет, но лучше пришить. Так будет крепче и эстетичнее. Пришиваем в таком порядке, как вам нравится. Смотря, что будете хранить в таком органайзере.
  4. Выбираем аксессуары, которые подойдут для данного изделия. Если это для школьных принадлежностей, то можно приклеить карандаш или линейку. Если для детской девочки, то приклеиваем различные девчачьи элементы и т.д.
  5. Чтобы подвесить эту конструкцию, тоже не составит сложности. Можно взять простую вешалку из шифоньера, приложить её к верхней части изделия. Ткань загнуть и прошить. А также можно использовать хлястики или шлёвки. Их нужно пришить к краю изделия. Потом продеть в них верёвку или палку и подвесить в любом удобном месте.

Таким же методом можно сделать прекрасный чехол для телефона, в котором он будет заряжаться.

Настенный органайзер из старых джинсов

  1. Отрезаем задний карман от джинсов вместе с задней частью. Должен получиться полноценный карман.
  2. От тех же штанов нужно отрезать окантовку и пришить её, как ручку с одно и другой стороны.

Чехол можно подвесить прямо на розетку и не бояться, что на телефон кто-то наступит или он упадёт.

Пульт постоянно теряется? Для этого тоже можно сделать чехол из джинсов, на подушку.

Настенный органайзер из старых джинсов

  1. Взять диванную подушку, снять с неё размеры.
  2. Из старых джинсов отрезать заднюю часть с карманами, вырезать с припусками по размеру подушки. Также сделать из любой другой плотной ткани, можно из джинсовой. Сшить эти две заготовки с трёх сторон. С четвёртой стороны вставить молнию. Съёмный чехол на подушку готов. Сейчас пульты всегда будут на месте.
Еще из интересного:

Adblock
detector