Украшение со свечами для новогоднего стола

Что поставить на праздничный новогодний стол, чтобы создать таинственную атмосферу? Ну конечно, свечи. Можно купить готовые подсвечники, которые подойдут именно для новогоднего стола, а если есть немного свободного времени, то можно самостоятельно сделать множество простых и оригинальных украшений со свечами.

У многих есть старые конфетницы. Такие, на ножке. Ими уже мало кто пользуется, но и выбросить жалко, ведь когда-то это был писк моды. Вот из них мы и сделаем первый вариант украшения, причем, не прилагая никаких особых усилий.

Потребуется сходить на прогулку и набрать немного еловых веточек, можно несколько шишек и конечно, ягоды. Красные гроздья, которые так любят снегири. Не лишайте их полностью еды, просто сорвите 3-4 грозди для поделки.

Украшение со свечами для новогоднего стола

Осталось совсем немного. В центр конфетницы ставим три большие толстые свечи. Хорошо бы, чтобы они были разной высоты. А теперь просто украшаем оставшееся пространство конфетницы ягодами и веточками. Получится очень оригинально и красиво. Такое украшение можно поставить даже в центр стола, чтобы оно задавало тон всему торжеству.

Но можно немного усложнить задачу и создать целую композицию из свечей и природных материалов. Особенно хорошо, если на вашем столе есть достаточно места, или в комнате есть камин, который тоже требует свечей. Мы создадим икебану. Потребуется большое блюдо и, как обычно, множество того, что мы сможем найти на улице. В ход пойдет все: мелкие камушки, сырой мох, лучше брать прямо с почвой и помещать в воду, во избежание возгорания, маленькие шишки, палочки корицы и, конечно, мелкие блестящие украшения, лучше, если это будут шары.

Осталось все уложить так, чтобы стало красиво. Как и в первом случае — сначала свечи. Сколько их будет — зависит только от размера вашей икебаны. Постарайтесь создать завершенный образ. Чтобы, когда свечи горели, было ощущение, что горят они, чуть ли не на лесной полянке. То есть, все дело в вашей фантазии.

Еще из интересного:

Adblock
detector