Делаем талисман для денег своими руками. Денежное дерево из монет

Все хотят, чтобы в доме не было финансовых проблем. Любой человек стремится к благополучию. А для того, чтобы благополучие не обходило дом стороной, люди придумали амулеты и безделушки, которые привлекают финансы. Одним из таких амулетов считается денежное дерево. Не только настоящее, живое, но и сделанное из монеток самостоятельно.

Вариантов изготовления несколько. Это может быть панно или дерево в миниатюре. Мы не ищем легких путей, поэтому наш дом будет украшен миниатюрным денежным деревом.

Нам потребуются материалы.

  • Мелкие монетки. Можно даже старые, советских времен. В каждой из них нужно проделать отверстие. Всего потребуется 300-400 штук.
  • Толстая проволока для основного ствола.
  • Тонкая медная проволочка.
  • Краска акриловая, лучше в баллончике. Цвет по вашему усмотрению: серебристый или золотой.
  • Акварель, что-то коричневое или черное для ствола.
  • Клей, немного гипса и бумага.
  • Горшок, в который мы будем устанавливать дерево.
  • Какие-то другие украшения, но это по желанию.

Просверленные монетки надеваем на тонкую проволочку и скручиваем подобно веточки с листьями. На каждой такой веточке не должно быть больше 5 монеток.

Делаем талисман для денег своими руками. Денежное дерево из монет

Из толстой проволоки формируем ствол, вставляем его в горшок и заливаем гипсом. Как только основание схватилось, покрываем ствол слоями бумаги, как папье-маше. Но предварительно из толстой же проволоки делаем несколько ответвлений. Их, эти веточки, тоже закрываем бумагой.

К толстым веткам крепим наши тоненькие с монетками. Все стыки нужно аккуратно заклеить бумагой. Работа кропотливая, поэтому поручите ее человеку терпеливому.

Наше дерево почти готово. Осталось сделать его красивым. Для этого включаем фантазию и после того, как основной ствол покрашен, добавляем блеска и шика дереву.

После того, как все высохло, все сверкает и стало красивым, можно украсить основание дерева теми же монетами, кристаллами и даже мхом.

Чем ярче, чем больше блеска в вашем дереве, тем лучшим талисманом оно станет. Такой талисман может стоять как дома, так и на рабочем месте, привлекая лучших клиентов.

Размеры дерева тоже могут быть разными. Перед тем, как приступить к поделке, оцените масштабность. В офисе на столе лучше будет смотреться совсем миниатюрное деревце, тогда как дома подойдет экземпляр побольше.

Еще из интересного:

Adblock
detector