Как избавиться от табачного запаха в салоне автомобиля?

Вам предложили купить машину. Ценник приятный, но есть одно обстоятельство, которое никак не дает вам согласиться на покупку. Предыдущий водитель был курящий, и в салоне этот запах хорошо ощущается. Да, вывести запах сигарет из салона автомобиля сложно, но возможно. Для этого существуют специальные химические средства, очень агрессивного действия, но есть и народные. Они действуют не так быстро, придется потратить на это время, но тоже действуют. Расскажу вам о некоторых из них.

Для начала посетим аптеку и купим там: нашатырный спирт, активированный уголь и эфирные масла. Любое из этих средств вам поможет.

  • Активированный уголь раскладывается по салону автомобиля. Менять таблетки, которые хорошо впитывают запахи, нужно каждые сутки. Процесс длительный, поэтому запаситесь терпением и, конечно, самими таблеткам.
  • Нашатырный спирт источает неприятный резкий аромат. Но не стоит этого бояться, он не впитывается, а вот запах табака изведет. В салон машины ставится несколько небольших емкостей, естественно открытых, на 10-15 часов. Все это время машина должна быть плотно закрыта. Поле обработки салон хорошо проветривается. Обычно хватает одного раза, но если машина очень пахла табаком, то иногда требуется повторить.

Как избавиться от табачного запаха в салоне автомобиля?

  • Эфирные масла самые сильные борцы с неприятным запахом. Используются они так же, как нашатырный спирт. После их использования не только пропадет запах табака, но и салон будет долгое время наполнен приятным ароматом.
  • Можно посетить не только аптеку, а и продуктовый магазин. Покупаем кофе. Зерна распределяем по салону. Пусть они там лежат, пока весь запах табака не сменится на запах кофе.
  • Яблоки. Лучше выбрать самые кислые яблоки. Приехали домой, нарезали кислых яблок несколько тарелочек, да и закрыли до утра в машине. 4-5 таких яблочных ночей и ваш салон будет благоухать свежестью.
  • Если запах слишком сильный, и вы понимаете, что яблоками не поможешь, тогда берем соду. Распределяем ее везде, где можно по покрытиям, спустя сутки все тщательно пылесосим. Сода отлично вбирает в себя запахи.

Ну если ничего не помогло, настолько сильно салон провонял, тогда стоит обратиться за помощью к специалистам. Сейчас существует множество препаратов, способных избавить вас от такой проблемы, но это, конечно, будет стоить вам немалых денег.

Еще из интересного:

Adblock
detector