Одноразовая маска — самостоятельно. Ничего сложного и не отнимет много времени

Время наступило довольно сложное. Из-за карантина все сидят дома, но есть те категории людей, которым приходится выходить на улицу. Кто-то по долгу службы, хозяйки в магазин или аптеку, а многим приходится выводить на улицу питомцев. Чтобы максимально обезопасить себя, нужно в обязательном порядке применять маку, которая поможет сократить риск заболеваний. Но что делать, если масок в аптеках нет, а «из полы» купить ее можно только дорого. Выход, конечно, есть. Нужно сделать маску своими руками. А лучше несколько, так как менять их нужно не реже, чем раз в 2 часа.

Сегодня мы займемся изготовлением самой простой маски. Она одноразовая, но этого вполне достаточно, чтобы сходить в ближайший магазин или выгулять собаку.

Одноразовая маска - самостоятельно. Ничего сложного и не отнимет много времени

Нам потребуются обычные бумажные полотенца, бинт или марля, пара резинок и степлер. Отрываем полотенце и складываем так, чтобы получился квадрат 20 на 20 см. Нам потребуется два таких квадрата, так что второй можно приготовить заранее. На первый квадрат кладем 3-4 слоя марли или широкого бинта. Все должно укладываться ровно, без складок. Теперь пришла очередь второго квадрата полотенца.

Теперь из всей конструкции делаем гармошку или складки. По бокам временно прижимаем или закрепляем бельевыми прищепками. Осматриваем наше не совсем обычное изделие и решаем, какая сторона получилась симпатичнее, именно она и станет лицевой стороной.

Теперь мы будем крепить резинку. Лучше взять мягкую бельевую, но если нет, можно использовать обычную канцелярскую. На один раз хватит и ее. Прикладываем резинку к выбранному месту и закрепляем степлером. Причем закрепляем не только резинки, но и весь край маски, сохраняя складки. То же самое проделываем и со вторым краем маски.

У нас получилась вполне реальная защита, которой без проблем хватит на пару часов. Использовать второй раз такую маску нельзя. Даже если вы находились в ней всего полчаса и решили, что завтра можно еще столько же. Маска поэтому и называется одноразовой, что использовать ее можно только один раз. Не экономьте на своем здоровье. Если вам приходится часто выходить на улицу просто сделайте сразу несколько, и меняйте по мере надобности.

Еще из интересного:

Adblock
detector