Красивая ваза для цветов быстро и недорого

У меня на даче ремонт, а так как дачу свою я люблю, то стараюсь сделать дом внутри максимум приятным. Я сразу не хотела заставлять ее современной мебелью. Хотелось чего-то теплого, необычного. Дача у меня небольшая, в смысле сам домик, поэтому с размахом там не получится. И я переключилась не небольшие вещи, которые потихоньку делаю сама. Сегодня я расскажу, как можно сделать вазу для цветов. Которая будет изумительно красивой, не разобьется, если упадет и никого не поранит осколками.

Для ее изготовления нам потребуется пластиковая бутылка, клей пистолет, толстый картон, клей ПВА, детский свитер. Который никому уже не лезет или рукав от взрослого свитера, водолазки или чего-то подобного. Главное условие, чтобы он хорошо тянулся и впитывал влагу.

Конечно, и это пожалуй, самое важное, нам потребуются акриловые краски, причем в этом случае каждый должен сам определиться с цветом, с блеском. Может кто-то захочет сделать вазу идеальной, тогда все изделие в самом заключении можно покрыть еще и лаком. Не помешают какие-то детали декора: это могут быть различные мелкие украшения.

Красивая ваза для цветов быстро и недорого

Итак, мы отрезаем горлышко у бутылки. Очищаем ее поверхность от остатков наклеек и клея, затем обезжириваем. Из картона, который мы приготовили заранее (повторюсь, это должен быть максимально широкий картон, можно взять от коробок), вырезаем одинаковые детали. Они похожи на лепесток, но с одной стороны ровные, эта сторона будет приклеиваться к бутылке, а вторая полукруглая. Она будет создавать видимость объема. Книзу лепестки чуть шире, так как будут еще и опорой, а кверху сужаются.

Ровным ребром аккуратно приклеиваем наши крылья по низу бутылки на горячий клей. Как только они схватились, всю конструкцию, включая переход от крыльев к бутылке, оклеиваем поверх мягкой бумагой или газетами.

Пока наша конструкция сохнет, разводим ПВА в воде и хорошенько вымачиваем там свитер или рукав. Затем надеваем его на бутылку, так чтобы образовались несимметричные складки. Чуть ждем, а потом еще раз проходимся клеем ПВА по всей поверхности, чтобы закрепить конструкцию. Очень важно аккуратно загнуть края сверху и снизу. Чтобы это было красиво, и чтобы ваза ровно стояла.

После того, как все высохло, берем акриловую краску и красим нашу вазу в желаемый цвет. На горячий клей приклеиваем элементы декора, если вы решили их использовать. Можно сделать вазу однотонной, с переходами цвета или блестящей. Для покраски использовать как кисточку, так и краску в баллончиках. Только полет фантазии поможет сделать по-настоящему красивую вещь.

Еще из интересного:

Adblock
detector