Полка-домик для игрушек своими руками

Дети, это наше счастье, наше богатство, наша радость и огромные горы игрушек, которые постоянно оказываются разбросанными. Для того чтобы научить ребенка складывать игрушки по местам, нужно потратить немало времени. Но можно проявить небольшой кусочек смекалки и сделать так, чтобы ребенку было интересно расставлять игрушки по местам. Причем даже интереснее, чем разбрасывать.

Представьте себя на месте маленького ребенка. Вот играл, играл, а потом нужно все любимые игрушки растолкать по коробкам и ящикам. Это не только неинтересно, но и обидно. Как же так? Любимую куклу, собачку, машинку и еще много «самых любимых» спрятать в темную коробку.

Есть выход. Мы с вами будем делать полку для игрушек. Но непросто полку, а полку-домик. На такую полку любой ребенок будет с удовольствием расставлять игрушки, ведь это практически игра, заселять по комнатам своих питомцев. Такую полку можно приобрести в магазине. Но чтобы она была довольно вместительной, придется потратить уйму денег.

Сделанная самостоятельно полка будет именно того размера, цвета и формы, которая подойдет для вашего жилища.

Полка-домик для игрушек своими руками

Первым делом нужно сделать каркас и крышу. Повторюсь, размеры строго индивидуальны. Крепится все на евровинты. Конструкция получается устойчивой. Конечно, перед началом работы обязательно зачистить детали, чтобы не было никаких заусениц.

Подберите краску, которая будет не только красивой, но и безвредной для ребенка. Теперь самое главное. Не делайте полочки на одном уровне. Какие-то из них пусть будут вровень с краем, какие-то чуть уже. Прекрасным дополнением станут лесенки и окошки. Это настолько понравится ребенку, что домик-полочка будет очень быстро заселен.

Крышу не обязательно делать из того же материала, что и основной каркас. Можно взять материал полегче, украсить тканью.

Полка-домик для игрушек своими руками

Использовать такие домики можно не только как полку для хранения игрушек. Для мальчиков это может быть многоуровневый гараж, для девочек — большой кукольный дом. Если не удастся сделать из полки-дома место для хранения игрушек, то он станет хорошей большой игрушкой.

Преимуществ в самодельном изготовлении множество. Это не только огромная экономия средств, это и возможность выбрать цвет и форму, которая идеально впишется в интерьер. Попробуйте, ваши дети будут довольны.

Еще из интересного:

Adblock
detector