Подставки для бокалов с 3D эффектом своими руками

Продолжая тему украшения кухни своими руками, мы сегодня поговорим о подставках под бокалы. Вроде и не нужны они совсем, ведь бокалы горячими не бывают, но вот в целях украшения стола, необычности и экстравагантности, можно потратить немного времени и сделать настоящее чудо.

Вариантов изготовления множество. Но есть один, который мне понравился больше всех остальных. Мы будем делать подставки из эпоксидной смолы. Они получаются настолько красивыми, что достойны занять место в самом изысканном интерьере кухни или даже гостиной.

Нам потребуется много материала.

  • Основа — спилы дерева до 20 см диаметром.
  • Пластиковые стаканчики.
  • Прозрачные и непрозрачные пигменты.
  • Полиэтиленовая пленка.
  • Перчатки.
  • Газовая горелка.

Замешиваем смолу и разливаем ее по пластиковым стаканчикам. Сколько цветов, столько стаканчиков. В смолу можно добавлять блестки, перламутр или другие добавки, все, что пожелает ваша душа. Краску добавляем по капле, тщательно перемешиваем и снова добавляем, до тех пор, пока не получится нужный вам цвет.

Подставки для бокалов с 3D эффектом своими руками

Деревянные заготовки помещаются на возвышенность: на банку или все те же стаканчики. На заготовку выливаем поочередно эпоксидную смолу. Цвета будут смешиваться, капать с подставки, поэтому предварительно застелите все, куда она может попасть.

Слегка поднимите подставку на один, а потом на другой бок, чтобы поучился рисунок.

При помощи газовой горелки нужно удалить возможные пузырьки. Нужно провести ей по поверхности, пузырьки поднимутся и выйдут. Но делать все нужно быстро, чтобы смола не закипела, иначе вся красота пропадет, а эпоксидка станет желтой.

Минут через 20-25 удалите повисшие капли внизу подставки и отправьте ее сушиться на сутки, в закрытое от пыли место. У нас получились изумительной красоты подставки с абстрактным рисунком. Они послужат не только с пользой, но и для украшения. Некоторые слои прозрачные, поэтому наша подставка будет иметь узор с 3D эффектом. Такие не купишь в магазине, поэтому ваши подставки будут настоящим произведением искусства. Сочетайте несочетаемые оттенки, или, наоборот, выдерживайте какое-то одно направление в цвете. Все в ваших руках.

Работа с эпоксидной смолой требует внимания и аккуратности. Разводится она строго по инструкции, но работать желательно быстро, чтобы  смола не успела затвердеть. Обязательно используйте средства защиты, чтобы смола не попала на кожу.

Еще из интересного:

Adblock
detector