Простая, но красивая коробочка из газеты

Сегодня мы будем изготавливать красоту для дома. Или для будуара, куда хотите, туда и поставите, она везде будет уместна. Займемся изготовлением шкатулки из газет. Многие подумали сейчас, что хорошего может получиться из газет? Вы не правы, попробуйте, а потом посмотрим, изменится ваше мнение или нет.

Первым делом крутим трубочки. Для начала режем газеты. Кстати, если хотите, можно взять обычную бумагу формата а4. Такой формат разрезаем на три полосы. Каждую полоску смазываем клеем, по минимуму, совсем чуть-чуть. Затем скручиваем как можно туже. Можно даже взять спицу, и уже на нее накручивать бумагу. Чем тоньше ваши трубочки, тем красивее получится шкатулка.

Готовые бумажные заготовки можно и нужно покрасить. Цвет на ваш выбор, смотря куда вы будете помещать свое изделие. Краски берите тоже по минимуму, не утяжеляйте трубочки.
Пока трубочки сохнут, нужно подготовить дно. Можно взять обычные компьютерные диски, тогда шкатулка получится круглой, а можно выбрать что-то другой формы, и вырезать основу, опустим из картона.

Простая, но красивая коробочка из газеты

Нам потребуется две картонки одинакового размера. Каждую из них мы обклеиваем самоклейкой с одной стороны. Одну из них переворачиваем не клееной стороной вверх и начинаем приклеивать трубочки веером, солнышком по всему периметру.

Затем приклеиваем вторую картонку, теперь оклеенной стороной вверх. Трубочки, которые мы уже приклеили должны быть твердыми и сухими, а вот те, что мы будем вплетать, можно немного смачивать из пульверизатора. Теперь начинаем плести.

Трубочки, которые будут стойки, перед тем, как поднять тоже слегка смачиваю у основания. Плетем как корзину, очень много внимания придаем углам, уплотняем. Внимательно смотри сверху вниз, чтобы нигде не выступали соединения. Заправляем их, заклеиваем.

Если вы решили декорировать шкатулку лентой, вплетая ее, то на тех местах, где она будет нужно подставлять полоску картона, вплетать ее. Иначе наши прутья просто сомнут ее.

Простая, но красивая коробочка из газеты

Если трубочки, крашенные в разные цвета, то заранее распределите, как они у вас будут идти. Чтобы в последний момент не получилось ненужной пестрости. Когда доплели до нужной высоты просто закрепляем все клеем, а стойки обрезаем. Теперь грунтовка и покрытие лаком. После этого, вставляем ленты, завязываем или склеиваем бантики.

Осталось сшить внутреннее покрытие из подходящего материала. Хорошо замерьте все параметры, чтобы не получилось конфуза. Верху, где наш чехол будет крепиться, декорируем той же лентой, которая была пропущена между прутьями. Наша красота готова. Использовать ее можно для совершенно разных целей. Такую вещь не стыдно даже подарить.

Еще из интересного:

Adblock
detector