Красивые горшки в сад в форме мешков

Большинство поделок, которые мы делаем сами, мы делаем для украшения своего любимого участка. Это не удивительно, ведь именно в саду и на дачном участке можно воплотить в жизнь самые смелые и необычные задумки. Ни для кого не секрет, как замечательно выглядят цементные горшки, сделанные из раствора и ненужных полотенец или других кусков ткани. Мы решили пойти немного дальше.

У многих дачников есть в саду фигурки гномов. Как-то так получилось, что раньше производство садовых фигур делало акцент именно на этом персонаже. У особо заботливых хозяев они до сих пор в отличном состоянии. Украшают сад. Но как одиноко смотрится такая фигура. Что можно поставить рядом? Ну, разве что гриб?

Мы сегодня сделаем подходящие гному цементные горшочки, в которые можно посадить любые цветы, и вся композиция будет смотреться гармонично и красиво. Нам потребуются большие и маленькие пластиковые пакеты. Чем крепче они будут, тем лучше. Еще понадобятся веревочки. Для маленьких горшочков тонкие, для больших объемные. Также следует приготовить емкости, которые мы будем вставлять в цемент. Именно размер этих емкостей и будет размером горшка.

Красивые горшки в сад в форме мешков

Закладываем в пакеты цементный раствор. Внутрь вдавливаем емкость и кладем на дно что-то тяжелое, чтобы раствор не выдавил ее наружу. Разравниваем раствор. И чуть выше середины перевязываем наши пакеты веревочками. Ждем. Когда раствор хорошо схватился, освобождаем его от пакета и от емкости, которая внутри. В зависимости от толщины стенок, потребуется еще сутки или несколько, чтобы раствор окончательно высох.

Теперь заключительная часть. Можно покрасить горшочек, можно оставить натуральный цвет. Завязываем веревки по следам, где они были. Получаем очаровательные мешочки-горшочки из цемента.

Поделка простая, недорогая и очень интересная. Даже если в вашем саду нет никаких гномов, то стоит поставить рядом несколько таких мешочков разного размера, и вы увидите, насколько изменится внешний вид двора.

Таким способом можно изготовить горшки практически любого вида и формы. В том числе подвесные кашпо. Включайте свою фантазию, разукрашивайте такие поделки, и все, кто попадет к вам в гости, будут просить адрес магазина, где вы приобрели такую красоту.

Еще из интересного:

Adblock
detector