Применяем камушки на кухне и в ванной

В последнее время украшение квартиры вещами, которые сделаны своими руками очень модно. Это не только модно, это еще и очень удобно. Кто, как не вы знаете, что именно вы хотите, что вам нужно, какого оттенка, какой формы. Только выполняя вещи для дома своими руками или декорируя их по своему полету фантазии, можно добиться, чтобы жилище стало вашим по-настоящему. Чтобы в нем была душа, а не просто купленные в магазине вещи.

Сегодня мы поговорим о камнях, вернее, о мелких камешках, речных, морских или обычных. В зависимости от того, где вы живете и какие камни вам легче раздобыть.

Начнем с приготовления эксклюзивных салфеток. Хотя назвать их салфетками в полном смысле слова нельзя, скорее необычные подставки-салфетки под кружки, кастрюльки или даже сковороду.

Применяем камушки на кухне и в ванной

Все, что нам потребуется, это кучка более-менее ровных мелких камушков, клей и плотный кусочек ткани по размеру, который вам нужен. Ткань нужно предварительно обработать, чтобы нитки не сыпались.

Дальше все просто. Приклеиваем камушки на ткань. Можно сделать какой-то узор или просто пеструю салфетку. Сделав комплект, чтобы одинаковые салфетки были под кружки, кастрюли и тарелки, вы создадите необычный интерьер кухни.

Второй вариант, который практически ничем не отличается от первого, это создание коврика из камней. Материал потолще, желательно такой, что не будет скользить по полу, камни, конечно, покрупнее. Все тот же клей. Хотя если вы решили положить такой коврик в ванную комнату, то лучше взять клей посерьезнее, водостойкий.

Процесс работы тот же. Приклеиваем узором. Почему я сейчас остановилась на слове узор? Да потому что, такая площадь разные цвета камушков позволят вам создать целую картину под мокрыми ногами.

Применяем камушки на кухне и в ванной

Камушки и клей остались? Тогда давай те дополним ванную комнату зеркалом, которое будет перекликаться с новым ковриком. Нам потребуется очень плотный картон или тонкая фанерка. Делаем крепление на задней части фанерки, предварительно обрезав ее до нужных размеров, приклеиваем зеркало, а затем обрамляем его камнями. Все. Стиль и необычный интерьер вашей ванной комнаты убьют любого наповал.

Не бойтесь экспериментировать. Такие поделки не стоят вам огромных денег. И если что-то получилось не так в первый раз, то во второй точно все будет так, как вы захотите.

Еще из интересного:

Adblock
detector