Как из обычной банки сделать красивую новогоднюю вазу для веточек?

В нашей голове бьется один и тот же вопрос: как украсить дом, квартиру, чтобы было непросто красиво, а красиво по новогоднему. Ведь не всегда одна только елка способна создать атмосферу праздника. Да и стоит елочка в одной комнате, а у вас их может быть 3.

И тогда мы вспоминаем, что можно поставить в вазу или баночку веточки или еловые лапки. Украсить их и радоваться импровизированной елке в каждой комнате.

Как из обычной банки сделать красивую новогоднюю вазу для веточек?

Но ведь ваза для цветов, а баночка для консерваций. Как добиться новогоднего эффекта во всем? И здесь нет никакой проблемы. Самую обычную баночку, можно сделать произведением новогоднего искусства. При помощи клея и обычной салфетки. Не совсем обычной, конечно, а с новогодним рисунком.

 

Нам понадобится:

  • Непосредственно сама банка.
  • Салфетка с новогодним рисунком.
  • Клей ПВА.
  • Мелкая соль.
  • Блестки.
  • Кисточка.
  • Лак для волос.

Клей разводим с водой, в тарелочке. Он должен быть, как очень густые сливки. Салфетку обрываем так, чтобы вокруг рисунка оставалось около 1 см белого полотна. Нужно именно обрывать, а не ровненько вырезать.

Накладываем на банку салфетку и аккуратно покрываем клеем при помощи кисти. Не жалейте клея, салфетка должна хорошо пропитаться. Пока салфетка засыхает, мелкие кусочки салфетки приклеиваем на остальную часть банки. Они должны быть похожими на снег, на иней, на что угодно, кроме салфетки.

Когда все высохло, места на рисунке салфетки, которые, по вашему мнению, могут украсить нашу новую вазу достойно, нужно подчеркнуть. Немного смазываем места на картинке и посыпаем блестками. После высыхания лишние сдуваем.

Как из обычной банки сделать красивую новогоднюю вазу для веточек?

Завершающим штрихом станет обрызгивание всей банки лаком. Очень быстро, пока лак не высох, банку припорошим блестками. Не сыпьте очень много. Совсем немножко, для сказочной загадочности.

Как вы видите, сделать красивую зимнюю вазу для импровизированной елочки не только несложно, но и практически не затратно. Не бойтесь новых начинаний, чаще всего вещи, сделанные своими руками, выглядят очень экстравагантно и красиво. Вы можете быть уверены, что ни одной подобной вы нигде не увидите. Новый год с различными украшениями, которые вы сделали сами, принесет намного больше тепла в ваш дом.

Еще из интересного:

Adblock
detector