Делаем необычное зеркало

Чтобы обычное зеркало сделать необычным, необязательно прибегать к помощи профессионалов. Можно самому, своими руками сделать рамку или декорировать уже имеющуюся. Конечно, легче всего, вернее, не легче, а так, чтобы, действительно, получилось эксклюзивное изделие, работать нужно только с зеркалом.

Я предложу несколько вариантов декора. Надеюсь, что какой-нибудь из них, вам обязательно понравится.

Чаще всего используется дерево. Это неудивительно, дерево, да и другие натуральные материалы всегда в моде. Для изготовления рамки можно использовать тонкие спилы, брусочки, неодинаковые фигурки. Хорошо зачищенные и приклеенные вокруг зеркала, они будут отлично смотреться. Их можно оставить в натуральном виде, покрыть лаком или морилкой, для создания законченного образа. Как их приклеивать, это зависит только от фантазии того, кто занялся украшением зеркала.

Делаем необычное зеркало

Если же работой занялся мужчина, то ему вполне под силу сделать и вертикальные спилы, какого-нибудь кривого пня. Тогда оформление получится совсем оригинальным.

Делаем необычное зеркало

Для декорирования подойдут любые предметы. Будь то обычные пуговицы или металлические линейки. Главное правило, не переборщить, иначе конструкция будет громоздкой, а зеркало незначительным.

Не берите для работы зеркала неправильной формы. С ними сложно работать, они не всегда получаются такими, как вы хотите. Лучше украсить обычное квадратное или круглое зеркало.

В последнее время ценятся зеркала с трафаретом. Ценники, на такие зеркала гораздо выше, чем на обычные.

Делаем необычное зеркало

Но не расстраивайтесь. Трафарет можно сделать самому, в домашних условиях.

  • Трафарет можно купить в магазине или вырезать самому из плотного картона.
  • Запаситесь ацетоном и скотчем.
  • Трафарет крепится к месту, которое вы хотите украсить скотчем и зарисовывается акриловой краской.
  • Если что-то пошло не так, поможет ацетон.
  • После того как трафарет снят, рекомендуется еще раз пройтись по краю рисунка тонкой кистью.

Как вы понимаете, можно выбрать любой рисунок и любые цвета. Те цвета, которые подходят к вашему интерьеру или те, что вы любите. Если рисунок, спустя какое-то время надоел, его можно удалить при помощи ацетона и нарисовать новый.

Не бойтесь экспериментировать. Не нравятся трафареты, которые продают в магазине? Придумайте свой. Любите цветы, но вам не нравится розовый цвет? Сделайте лепестки черными или синими. Все в ваших руках. Пробуйте и у вас обязательно получится.

Еще из интересного:

Adblock
detector