Сам себе дизайнер. Делаем новогодние украшения на елку самостоятельно

Если вы креативный человек, то вам претит все обычное. На Новый год вы хотите все необычное. Тогда я предлагаю сделать необычные елочные украшения своими руками. Для этого потребуется не так много времени, но результат вас точно удовлетворит.

  • Можно сделать красивые и необычные игрушки из ниток и клея. Нам понадобятся толстые нитки, такие, которыми вяжут, клей, ну и, конечно, блестки, бантики бусинки. Все то, чем можно украсить игрушку. Также пригодятся надувные, желательно маленькие, шарики, кнопки.

Сначала сделаем шары. Нитки замачиваем в клей. Пока они намокают, надуваем небольшие шарики. Обматываем их нитками в произвольном порядке. Лучше сразу позаботиться о петельке, за которую вы будете подвешивать шарик. Когда все высохло. Шарик осторожно лопаем и извлекаем из затвердевшей оболочки. Теперь дело за украшениями. Блестки, бусинки, что вам нравится, то и наклеивайте.

Сам себе дизайнер. Делаем новогодние украшения на елку самостоятельно

Можно пойти немного другим путем. Обматывать шарик постепенно, в строгом порядке. Тогда извлекать его не нужно, пусть он остается внутри игрушки. Такое украшение выглядит немного строже, но, поверьте, прекрасно смотрится как на елке, так и на самодельных новогодних венках.

Сам себе дизайнер. Делаем новогодние украшения на елку самостоятельно

  • Нитки и клей никуда не убираем. Будем делать звезды на нашу елку. Или не елку.

Нам понадобится несколько кнопок. Закрепить их надо по углам представляемой звезды. На прикрепляемую поверхность нужно положить стекло, полиэтилен, для лучшего отлипания готовой игрушки. Нитки снова замачиваем, на непродолжительное время. Теперь мотаем несколько раз контур звезды. А концы ниток, закручиваем узором и укладываем внутрь нашей поделки. Когда звезда высохнет, останется только ее украсить.

Сам себе дизайнер. Делаем новогодние украшения на елку самостоятельно

Таким же способом можно сделать и другие фигурки. Елочки, круги, ромбы. Все будет отлично смотреться.

Идей, как украсить новогоднюю елку множество. Но, воспользовавшись даже самыми простыми их них, вы сделаете интерьер своего дома по-настоящему необычным. Поделки не отнимут много времени, и что немаловажно, практически не растратят ваши средства, которых на Новый год уходит большое количество.

Еще из интересного:

Adblock
detector