Делаем красивые свечи

Свечи в доме создают красоту и романтическое настроение. Если вы хотите, чтобы свечи были необычными и красивыми, можно заняться их изготовлением самостоятельно. Можно сделать свечу самой необычной формы или целую прозрачную композицию.

Свечи из парафина или воска

Нам потребуется воск или парафин, хлопковая нить, кастрюля, емкость для плавления, форма, которую вы хотите придать свечам, и палочки.

Делаем красивые свечи

Работать нужно достаточно быстро, так как воск застывает за 15 минут. Проверьте, все ли вы подготовили, чтобы успеть сделать все вовремя.

В форму для свечи помещается хлопковая нить, она закрепляется на палочку вверху так, чтобы находилась посередине формы.

В емкость помещаем воск и растапливаем его на водяной бане. Заливаем на дно формы немного воска. Он должен застыть, чтобы закрепился нижний край нити.

Как только нижняя часть застыла, заполняем воском всю форму. Оставляем свечу в форме на сутки, затем форму снимаем и подрезаем нить до нужной длины.

Наша восковая свеча готова.

Гелевые свечи

Технология не очень отличается от изготовления свечей из воска, но для изготовления таких свечей понадобится специальный гель для свеч. Его можно приобрести в магазине. На дно формы можно поместить любую композицию. Она может быть из бисера, ракушек или других мелких украшений. Гель разогревается на водяной бане, форма с украшениями заполнятся. Не забудьте про хлопковую нить.

Делаем красивые свечи

Чтобы создать более красивый эффект, заполняйте форму постепенно, и постепенно добавляйте украшения. Так можно создать эффект зависания предметов. Так как гель абсолютно прозрачный, то будет казаться, что украшения парят в воздухе.

Можно использовать абсолютно любую форму. Это может быть стеклянный бокал, с прозрачными стенками или любая другая прозрачная посуда.

Таким образом, можно приготовить абсолютно индивидуальные украшения. Которые будут прекрасным украшением и дополнением не только к интерьеру, а и стать аксессуаром любого романтического вечера.

При совсем незначительных затратах можно и свой дом украсить и решить проблему с подарками и сувенирами для своих знакомых.

Еще из интересного:

Adblock
detector