Делаем снежинки на окнах при помощи зубной пасты

Помните в детстве мы вырезали снежинки из бумаги и наклеивали их на окна? Сегодня мы тоже займемся украшением окон снежинками, но делать мы это будем не при помощи бумаги, а при помощи зубной пасты. Получится почти произведение искусства. Рисовать мы можем не только снежинки, но и любую новогоднюю картину. Если у вас хорошо держится кисть в руках, то можно на стекле создать целый новогодний пейзаж.

Делаем снежинки на окнах при помощи зубной пасты

Нам понадобится:

  • Зубная паста белого цвета. Не гель, а именно паста. Можно купить самую дешёвую. Она лучше всего подходит для оконного искусства.
  • Что-то вроде мольберта. Плоское блюдо, пластиковая разделочная доска.
  • Если вы решили не ограничиваться снежинками, то потребуется пищевой краситель. Его добавляют в пасту, для разных цветов.
  • Кисточки и губка. Обычная губка для мытья посуды.
  • Готовые трафареты снежинок, которые продаются для детского творчества или ножницы и бумага, чтобы вырезать снежинки самому.
  • Зубная щетка, для создания брызг на стекле, которые станут завершающим этапом в любой картине.

Теперь выдавливаем пасту на наш мольберт. Трафарет прижимаем к стеклу и заполняем пространство зубной пастой, при помощи губки.

Если вы вырезали снежинку, то ее нужно закрепить на окне. Затем берем пасту на щетку, если паста слишком густая, то разбавляем ее немного с водой. Подносим щетку к стеклу и проводим пальцем по щетине. Зубная паста будет лететь на окно, и покрывать снежинку и пространство вокруг нее брызгами. Снежинку снимаем, на окне остается красивый морозный узор.

Делаем снежинки на окнах при помощи зубной пасты

Если вы решили рисовать картину, то смешивайте нужные цвета и приступайте. Ваша фантазия и умение рисовать, сделают ваши окна запоминающимися. Причем рисунки будут видны не только тем, кто внутри, но и тем, кто смотрит на ваше окно снаружи.

В рисунки можно добавить блестки, тогда ваши украшения станут еще более праздничными. Нарисовать кистями снежную елочку, при помощи острой зубочистки сделать ветки полупрозрачными смогут многие. Включайте фантазию, украшайте окна. Создавайте праздничное настроение не только себе, но и проходящим мимо окон людям.

Еще из интересного:

Adblock
detector