Готовимся к Новому году: декоративный шар своими руками

Близится Новый год. И уже совсем скоро мы будем думать, как украсить квартиру, чтобы настроение было новогоднее. Но обычные украшения надоели. Хочется чего-то такого, чего не купишь в магазине. Чтобы всех удивить своим убранством. Ну, раз хочется, то не будем ограничивать свои желания и начнем запасаться идеями новогоднего декора.

Большой шар

Можно сделать огромный, красивый шар. Который подойдет не только для украшения ели, но и для декора стен, двери или люстры. Особенно эффективно будут смотреться несколько шаров, повешенных вместе, но на разном уровне. Для подвешивания используйте ленты.

Нам понадобится:

  • Пенопластовый шар. Его можно заменить даже на шар, вырезанный из монтажной пены.
  • Шишки.
  • Клей-пистолет.
  • Проволока.
  • Лента.
  • Украшения: бусинки, блестки, ленты, все, что найдется в доме красивого, блестящего и ненужного.

Готовимся к Новому году: декоративный шар своими руками

В первую очередь нужно подготовить шишки. Они должны быть просушены, вычищены от мусора. Брать для работы лучше всего наиболее раскрывшиеся экземпляры. Перед тем как пустить шишки в дело, нужно сбрызнуть их лаком с блестками или сделать блестящими другими способами.

К основанию шишки прикрепите один конец кусочка проволоки. Сверните ее петлей и закрепите клеем. Такие манипуляции нужно сделать со всеми шишками. К шару при помощи клея прикрепите ленту. Теперь всю поверхность шара закройте шишками просто втыкая проволочки в пенопласт. Шишки должны прилегать друг к другу плотно, чтобы осталось как можно меньше просветов между ними.

Теперь осталось украсить шар, одновременно закрывая возможные промежутки. Закрепите клеем бусины, кусочки мишуры, ленты или даже небольшие бантики. В ход можно пустить абсолютно все, что вам понравится. Красота шара зависит от вашей фантазии.

Дело осталось за малым. Повесить наш шар на ель или в другое место. Если очень постараться, то при помощи нескольких крупных шаров, развешенных в разных местах комнаты, можно добиться новогоднего настроения при самых минимальных затратах. Не нужно думать, что украшение, которое не куплено в магазине, будет нелепо смотреться. Наоборот, давно уже вещи ручной работы ценятся намного выше. Да и выглядят они эксклюзивно.

Еще из интересного:

Adblock
detector