Металлическая бочка как украшение сада

На каждом дачном участке найдется старая металлическая бочка. Ее можно использовать для создания красивой цветочной клумбы или других задач. Только нужно немного приложить труда и фантазии.

Где применяются металлические бочки

Область применения таких бочек обширна. Из нее можно сделать:

  • клумбу;
  • использовать как хранилище для силоса;
  • под хранение воды.

В любом случае чтобы она стала ярким пятном в саду, ее нужно покрасить. Рассмотрим самые популярные варианты.

Металлическая бочка как украшение сада

Клумба из бочки

Чтобы сделать такую бочку можно применять разные способы нанесения краски. Она может быть в виде простых рисунков или сложных в исполнении. У кого есть художественный талант может выполнить роспись в виде пейзажа, но можно обойтись простыми рисунками. Очень хорошо и интересно смотрится такая бочка, выполненная в виде каких-то персонажей. В данном случае рисуется голова персонажа, а посаженые растения будут служить волосами. Для такого исполнения нужно правильно выбирать растения. В них хорошо смотрятся вьющиеся виды, такие как петуния, обриета или вьюнок.

Другой вариант изготовления клумбы — сделать паровоз на участке. Для этого нужно взять несколько бочек. Так как они будут использоваться в горизонтальном положении, то нужны будут бочки с крышками. В боковой части нужно проделать отверстие для высаживания растений. Крышку следует прикрутить саморезами. Затем каждую бочку нужно выкрасить в определенный цвет. Интереснее смотрится вариант, когда вагончики разного цвета.

Первую бочку можно покрасить таким образом, чтобы получилось голова паровоза. К каждой бочке с двух сторон нужно прикрепить по колесу. Их можно сделать из древесины или взять готовые. На первую бочку крепится труба, выкрашенная в тот же цвет. В остальные — засыпается земля и высаживаются растения.

Бочки для выращивания овощных культур

Кроме цветов, в таких бочках можно выращивать овощные культуры. Принцип изготовления такой же, как для цветов, но способ посадки отличается. Для каждого вида нужно учитывать некоторые правила посадки. В них можно выращивать огурцы, помидоры и другие овощи, которые дают плети.

Если покрасить бочку сложно, то можно воспользоваться трафаретом. Если бочка старая, то ее предварительно нужно очистить от ржавчины. Затем она покрывается грунтовкой по металлу и только после этого можно приступать к раскрашиванию.

Еще из интересного:

Adblock
detector