Поделки из старых дисков

Наверное, у каждого дома найдутся старые диски. Они не нужны в быту, но могут стать отличным элементом декора. Из таких дисков создаются различные поделки, которые преобразят помещение. Достаточно последовать совету специалистов.

Если дома есть диски и старая, ненужная тарелка, можно создать оригинальное изделие. Для этого диски ломают на кусочки среднего и малого размера. Их с помощью клея приклеивают к тарелке. Когда клей высохнет, получится яркий элемент декора, который всем понравится. Для большего разнообразия можно покрасить маркером кусочки диска. Эффект точно не разочарует. Таким же способом можно украсить старую кружку, чашку. Кусочки диска приклеиваются быстро и дарят невероятный эффект. Добавить кусочкам диска можно бисер, блестки, стразы, бусины. Они также помогут создать невероятное украшение.

Поделки из старых дисков

Если дисков много, из них создают настенное панно. Для этого диски приклеивают на стену, создавая определенную фигуру или рисунок. Его можно придумать заранее. Особенно современным стилям интерьера такое украшение подойдет.

Диск можно использовать и на даче. В саду или огороде развешивают диски. Они будут переливаться на солнце, сиять. Такой блеск отпугнет птиц и они не станут вредить выращиваемым в саду культурам. Диски станут своеобразной защитой урожая. Достаточно их просто развесить в разных частях сада.

Из диска можно сделать игрушку. На нем маркером рисуют чешую, как будто это рыба. Из бумаги к диску приклеивают плавники, голову и хвост. Получится поделка, напоминающая рыбу. Она понравится детям, они захотят играть с таким необычным изделием.

Диски могут пригодиться в интерьере. Зная несколько оригинальных способов, получится создать невероятные изделия, которые точно преобразят комнату, сделают ее уютной и привлекательной.

Еще из интересного:

Adblock
detector