Необычный подсвечник из ракушек

Приближается пляжный сезон, а значит, многие люди привезут домой с отдыха множество ракушек. Чтобы они не терлись, не создавали беспорядок в помещении, из них создают красивые декоративные элементы. Одна из лучших идей – создание подсвечника из ракушек в форме шишки. Получается необычный, весь оригинальный результат, который станет настоящим украшением интерьера. Чтобы создать такое изделие, достаточно немного свободного времени, вдохновения и немного ракушек. Совсем необязательно быть специалистом и иметь опыт в сфере создания поделок.

Необычный подсвечник из ракушек

Для создания такой поделки понадобятся ракушки среднего или крупного размера, мелкие ракушки не подойдут. Затем ракушки склеиваются в несколько слоев. Лучше взять маленькую крышку от какого-либо продукта, подойдет даже пластиковая крышка. К ней приклеивают слой за слоем ракушки. Сначала по кругу крышки, а затем на сами ракушки. Должна получится фигура, напоминающая шишку.

Для крепежа лучше использовать клей ПВА. Ракушки аккуратно приклеивают, чтобы клей сильно не размазывался. Когда ракушки приклеятся, в самый центр устанавливают свечу. Будет это выглядеть очень оригинально и красиво, создаст в помещении уют.

Необычный подсвечник из ракушек

Чтобы поделка выглядела еще привлекательнее, ракушки перед использованием можно покрасить обычной краской для рисования, либо лаком для ногтей. Можно также использовать блестки, чтобы поделка выглядела по-настоящему волшебной. Если покрыть ракушки краской серебристого или золотистого цвета, получится еще более эффектная поделка.

Данный способ поможет создать подсвечник своими руками предельно быстро и без особых усилий. Главное – следовать инструкции и не торопиться во время выполнения работы. Применение фантазии поможет выразить индивидуальность и полюбить творчество.

Еще из интересного:

Adblock
detector