Коврик для обуви из камней

К обуви человека прилипает грязь, на ней может скапливаться пыль и песок. Заходя домой, можно запачкать пол в прихожей. Это приносит неудобства и требует постоянного мытья пола. Спасти ситуацию может коврик для обуви, куда можно ставить ботинки после улицы и предотвращать скопление грязи на полу. Создать коврик своими руками достаточно просто. Нужно следовать простой инструкции.

Коврик для обуви из камней

Для создания коврика для обуви надо подобрать как можно больше камней. Они должны быть по возможности одного размера либо различаться по размеру незначительно. Лучше, если камни будут не маленькими и не слишком большими. Камни среднего размера наиболее удобны для создания ковра. Когда камни собраны, нужно подобрать подходящий поддон либо поднос. Он должен быть цельным, без трещин и дыр. Цвет поддона или подноса может быть любым. Это зависит от предпочтений человека.

Когда поддон подобран, следует подготовить хороший клей, который сможет качественно приклеить камни к поддону, и они не станут отклеиваться со временем. Только когда все компоненты подобраны и приготовлены, можно приступать к созданию коврика.

Коврик для обуви из камней

Каждый камешек приклеивают к поддону. Можно приклеивать их в хаотичном порядке либо с учетом определенного рисунка. Все зависит от предпочтений человека. Камни должны плотно прилегать друг к другу. Тогда ковер получится более красивым и стильным и получится предотвратить попадание между ними грязи и пыли.

Когда все камешки будут прикреплены к поддону, его оставляют, чтобы он высох. Спустя 2-3 часа им можно пользоваться. Коврик можно поместить в прихожую, ставить на него обувь. Чем больше поддон по размеру, тем больше пар обуви в него поместится. Хранить обувь на таком коврике очень приятно, он станет превосходным дополнением прихожей.

Еще из интересного:

Adblock
detector