Как правильно выбрать межкомнатную дверь, если вы затеяли ремонт?

Когда в доме ремонт, мозг хозяина просто взрывается оттого, сколько нужно помнить, что нужно учесть и идей, как все задуманное воплотить в жизнь. Если ремонт задуман обширный и качественный, то выбрать нужно многое, сюда относятся и обои, и краски, и даже межкомнатные двери.

Вот именно с выбором межкомнатных дверей, мы поможем определиться. Вернее расскажем, как это сделать и что нужно учитывать.

Встроенная дверь должна отвечать многим параметрам. Она, во-первых, должна вам нравится, во-вторых, не должна занимать много места, особенно если его не хватает, при открывании. Прежде чем ехать покупать дверь, нужно сразу определиться по нескольким критериям.

  • Размер. Нужно тщательно замерить проем, в котором эта дверь будет стоять. Чаще всего приходится подгонять свой проем под стандартные коробки.
  • То, как должна открываться дверь. В какую сторону, если она будет обычная. Способов открывания на самом деле множество. Если решено, что дверь со створками будет занимать много места, то стоит рассмотреть другие варианты. Можно поставить встроенные раздвижные двери или складные. Современный дизайн может предложить вам и подвесную дверь, и даже качающуюся. Конечно, по цене лучше остановиться на распашных или раздвижных дверях. Но если вам хочется экзотики, то можно потратиться и на другие варианты.

Как правильно выбрать межкомнатную дверь, если вы затеяли ремонт?

  • Материал, из которого вам хочется дверь и который как нельзя лучше впишется в интерьер. Сразу делаем разделение: МДФ — недорогие, довольно красивые, но прослужат недолго. ПВХ — недорогие, не очень симпатичные, но служить будут верой и правдой. Из более дорогих вариантов: натуральный массив или закаленное стекло. Тут уж все зависит от вашего желания и финансовых возможностей.
  • Важную роль играет дизайн двери. И если у вас какие-то особенные пожелания к внешнему виду, то не стоит покупать готовую дверь, а потом все время хотеть ее поменять. Нарисуйте то, что вы хотите, а потом закажите ее.
  • Ну и на последнем месте цвет. Почему на последнем? Потому что это самое простое, что можно при желании поменять.

Все-таки, выбирая дверь, нужно помнить, что она должна подходить под весь остальной дизайн. Иногда можно так увлечься, что приходится делать наоборот. Подгонять дизайн под купленную дорогую дверь. Вы поехали выбирать ее, не определившись точно, что вам нужно. Вот и получилось, что дверь очень красивая, но она сама по себе, а весь остальной интерьер дома — сам по себе.

Еще из интересного:

Adblock
detector