Как не запачкать руки краской во время ремонта

Ремонт периодически необходим каждому помещению. Это может быть и жилое, и офисное помещение. Во время ремонта уходит много сил на выполнение поставленных задач, но зачастую возникает и такой вопрос, как устранение краски с поверхности одежды, рядом находящихся вещей и даже кожи рук. Краска может не отмываться обычным мылом или порошком. Особенно расстраивает, когда краска появилась на руках и никак не оттирается. В таком случае специалисты рекомендуют не паниковать, а воспользоваться хитрыми способами.

Как не запачкать руки краской во время ремонта

Чтобы устранить краску с кожи рук, необходимо промыть руки хозяйственным мылом. В большинстве случаев оно помогает, особенно если краска не успела засохнуть. Если это не помогает, выдавливают на тряпку, салфетку или ватный диск немного спирта и проводят по коже. Спирт эффективно удаляет пятна. Если нет спирта, можно использовать лимонный сок. В этом случае немного сока выдавливают на салфетку или ватный диск и протирают им кожу. Этот способ также помогает очистить руки. Но после удаления краски, рекомендуется воспользоваться кремом, поскольку лимонный сок и спирт очень сушат кожу. Ее нужно увлажнить.

Чтобы предотвратить попадание краски на кожу рук, необходимо работать во время ремонта в перчатках либо смазывать руки кремом. Крем на коже не даст краске в случае ее попадания впитаться. Краска окажется на поверхности крема. Тогда будет достаточно провести ватным диском по коже, чтобы стереть краску.

Если краска попала на одежду или предметы интерьера, используют уксус. Его наносят на тряпку и протирают проблемное место. Уксус быстро устраняет пятна, после будет достаточно только промыть поверхность водой, чтобы она стала чистой. Для очищения одежды после ее обработки уксусом рекомендуется ее постирать привычным методом. Это даст возможность еще лучше очистить одежду.

Зная данные способы, получится очень быстро избавиться от пятен краски на одежде, предметах интерьера и коже рук.

Еще из интересного:

Adblock
detector