История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи

Удивительное дело произошло со мной 5 июля 2017 года, когда я абсолютно трезвый, в хорошем настроении пришёл на сочинский вокзал, что на улице Горького, для того чтобы встретить родственницу. Никого не трогая прошёл рамку на входе, потом спокойно сел в зале ожидания и стал ждать, когда приедет поезд.

Тут ко мне подошли два казака-дружинника. Один из них выглядел так — толстый, с золотыми зубами, весь (без шуток) в портаках — татуировка на шее, татуировка на предплечье в виде скорпиона, татуировка на ребре ладони «За ВДВ!», татуировки на костяшках пальцев правой руки в виде каких-то замысловатых знаков (разобрать смог только татуировку в виде знака доллара-$). И вот этот подозрительный татуированный господин в форме казака потребовал у меня показать ему документы. (Напомню, что казаки-дружинники не имеют права требовать документы, но имеют право пресекать противоправные действия, которые совершаются прямо на их глазах).

Мне было не совсем понятно, что такого противоправного я совершил, поэтому попросил их разъяснить, в чём причина такой просьбы. Сказали, что очень уж я похож на преступника с ориентировки. Представляться демонстративно отказались. Ориентировку так и не показали. А второй казак (без тату) потребовал у меня снять затемненные очки с диоптриями, мотивируя это тем, что «А вдруг у Вас там фингал!»

Я, естественно, отказался выполнять нелепые требования. Потому казаки меня «передали» в руки транспортной полиции. Татуированный казак при этом сказал господам полицейским: «Да он ваще какой-то больной б**, отказывается снимать очки!» Я его попросил не материться. Но он сказал, что и не матерился (видимо, он уже сам этого не замечает, так как не контролирует себя).

Полицейские не растерялись и тоже потребовали у меня снять очки, так как «у нас есть веские основания полагать, что Вы находитесь под воздействием каких-то веществ!» (Это я-то, который вёл себя совершенно адекватно ситуации, и, напомню, молча сидел в зале ожидания, а потом просто проследовал за казаками к транспортной полиции, даже не повысив ни на кого ни разу голос).

Было ощущение, что кто-то заврался и сочиняет прямо на ходу: то я с чего-то должен предъявить документы, то я похож на преступника с ориентировки, то мне надо снять очки, потому что «а вдруг под ними фингал» (фингал — это ж уголовное преступление, да. Хотя, никакого фингала у меня, конечно, не было), то я, оказывается, под воздействием веществ, поэтому должен очки снять. А много позже вообще выяснилось, что я подозревался в неоплате услуг туалетной комнаты вокзала (преступление века!).

Ну тут мне этот бесплатный цирк порядком надоел и я снял очки. После этого интерес казаков и полиции ко мне заметно поутих, и они пожелали мне счастливого пути, хотя я никуда и не ехал, собственно. Но тут во всеобщее веселье включился какой-то кавказец в штатском, который начал провоцировать меня на грубость, дерзить, спрашивать, откуда я, «тыкать» мне. Я не стал слушать его тираду, хотя он и пытался меня остановить словами: «Куда пошёл, я ещё тебя не отпускал!» Вместо этого я решил написать во все инстанции с вопросами по поводу того, что это вообще такое было. Пришли интересные ответы. Например, от руководства РЖД и от транспортной прокуратуры. И вы знаете, такое ощущение, что кто-то из них врёт 😀

История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи

А хохма в том, что я даже не приближался к туалету на вокзале и уж тем более никого не материл, даже не грубил никому. В ответе начальника службы безопасности РЖД написана откровенная клевета. В РЖД поленились посмотреть камеры видеонаблюдения, где было бы видно, что я не заходил в туалетную комнату. Извинений мне, кстати, тоже никто не принёс.

Позже я нашёл вконтакте татуированного казака, который мне нахамил. Он радостно указывает своей деятельностью браконьерство и позирует на фото с убитым лебедем. Впрочем, может быть два этих факта никак не связаны, и он ни один закон не нарушал — не буду делать поспешных выводов. А ещё он любит фотографировать свои «возлияния» с друзьям. Одним словом, очень достойный человек.

История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи История о том, какой беспредел может твориться на вокзале в Сочи

Вот такие дела — сотрудники вокзала г. Сочи хамят, а начальник службы безопасности РЖД позволяет себе клевету в отношении мирных законопослушных граждан.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector