История Про то, как мы чуть не лишились собаки

Здесь часто бывают истории о поисках и спасении пропавших людей, и возможно, моя история про собаку не покажется на этом фоне серьезной, но я хочу поделиться, потому что, во-первых, наши ошибки могут повторить другие люди и животные, а во-вторых потому что, может быть, в комментах мне подскажут, как нужно было действовать в этой ситуации.

Вчера ездили в Вырицу, пока температура держится хоть немного выше двадцати. На берегу реки отпустили пса побегать, располагаемся. Последнее, что мы слышали, это два прыжка и шлепок, но глухо, где-то под землей. В итоге, пес не добежав до реки, провалился в бетонный колодец.

Высота метра 3, он полузакрыт плитой, но дырки оказалось достаточно, чтобы он провалился. И недостаточно, чтобы туда могли пролезть мы. Сначала обвязали толстую палку поводком и скинули вниз (собака легко держит свой вес), но ничего не вышло. Стали звонить в мчс, пожарным.

Было очень страшно. Мы скинули сумку, которая выполняла роль поплавка. Пес уже устал барахтаться, мы попытались вытащить его за сумку, но от испуга он дернулся и сорвался в воду. Я была готова просить о помощи уже кого угодно, когда приехал мчс. Так как даже вшестером мы не смогли сдвинуть крышку, было принято решение спускать самого жилистого спасателя.

История Про то, как мы чуть не лишились собаки История Про то, как мы чуть не лишились собаки

Здесь хочу сделать отступление. Парень, который спускался за псом, боится собак. Он вытащил нашего Арчи на руках, преодолевая свой личный страх. Другой спасатель разбил лицо об край колодца, помогая вытащить собаку. Я думаю, и так понятно, что эти люди герои, что это их работа и они привыкли не смотреть на взрыв, но блин. Огромное человеческое спасибо вам, мчс Вырицы, за быстрое реагирование и за вашу человечность. Даже когда дело касается животных.

История Про то, как мы чуть не лишились собаки

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector