О том, почему лучше спалить квартиру, чем сдавать её

Так получилось, что мне в наследство досталась хорошая квартирка в спальном районе Краснодара. Жадность взяла верх над здравым смыслом и я решился сдать её в аренду.

О том, почему лучше спалить квартиру, чем сдавать её

Знакомство с участковым

Через неделю после сдачи в аренду квартиры звонит участковый: «Ты кому квартиру сдал? Приезжай туда-то ко стольки-то». Оказалось, что арендатор устроил шумные посиделки. Соседка пришла утихомирить балагуров, но в ответ получила два тяжёлых удара в лицо и один в грудь. Соседку увезли на скорой. А я же занялся выселением кухонного бойца, а после плотно пришлось общаться с участковым. Неприятно. Соседи возненавидели меня всей душой.

Пожар

На этот раз сдал квартиру студентам. Если коротко, то на второй день они устроили пожар. Раскурили то ли кальян, то ли самовар и горячим его поставили на линолеум, тот в свою очередь загорелся. Студенты заметили пламя поздновато и стали тушить его чем попало. Тушили так, что затопили квартиру женщины, проживавшей этажом ниже. Минус одни жильцы и плюс ещё один озлобленный сосед.

Без предоплаты

Решил найти новых товарищей на свои 37 квадратных метров. Нашёл… на свою голову. Парень и девушка очень просили пустить пожить без предоплаты. Лили в уши, что у них что-то там в жизни. Очень сложная ситуация и глазами матери клянутся, но к концу месяца оплатят всё и даже за два следующих месяца. Пожалел. Пустил. К концу месяца приехал проверять их житиё-бытиё. Дверь открыта. Из квартиры вынесли всё: мебель, сантехнику, газовую плиту, холодильник, люстры, даже радиаторы сняли и поставили заглушки. Соседи видели это, но мне не сообщили — затаили злобу из-за прошлых жильцов.

Эпилог

Сделал предчистовую отделку и продал к едрёной копоти ненужные квадратные метры. Деньги положил на депозит. Дохода меньше, но зато нервы целее.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector