История о том, как легко можно отправиться в мир иной, не выходя из собственного дома

В общем, дело было так.

Пару дней назад вечерком смотрел я телевизор, как раз вышла новая серия «Игры Престолов». День близился к ночи, ничто не предвещало беды.

Минут без пятнадцати полночь раздался звонок в дверь. Точнее сказать, в дверь начали настойчиво звонить, стучать; такое впечатление, что какой-то неадекват решил проверить её на прочность. Быстро одевшись, выйдя в подъезд, я увидел соседку сверху. Она звала на помощь в квартиру на её этаже. В той квартире недавно поселилась молодая семья: девушка, молодой человек, и 8-месячный ребёнок. Дверь была нараспашку.

Заскочив внутрь, я увидел такую картину: девушка и парень лежали на полу рядом с диваном без сознания, кошка блевала в углу, собака, как пьяная, смотрела из угла на происходящее. Ребёнка не было. Медик скорой помощи суетился рядом с девушкой. Воздух был тяжеловатым, слегка пахло собакой.

Мы с соседом помогли медику и водителю скорой вытащить на мягких носилках бессознательную девушку вниз, в «скорую помощь».  в подъезде наткнулись на её сестру, та, видимо, решила зайти в гости. Она, конечно, была шокирована. Вытащили девушку на улицу, положили в скорую. Машина уехала. Сразу же подъехала ещё одна «скорая помощь», мы побежали за парнем. Когда вытаскивали парня, уже на улице он начал приходить в сознание. Пытался назвать номера телефонов, просил позвонить родителям. Скорая увезла и его. Мы с сестрой хозяйки открыли в доме все окна, я сказал, что лучше перекрыть стояк с водой и выключить газовое оборудование. Сестра хозяйки выключила газовую колонку, пооткрывала двери, окна, закрыла входную дверь и поспешила в приёмный покой медсанчасти, в которую увезли её родственников.

Как выяснилось в разговоре с соседкой, девушка обратила внимание на то, что ребёнок не кричит, не реагирует на слова, вообще как будто без сознания. Она испугалась, вызвала скорую, открыла дверь и больше ничего сделать не смогла. Медик из скорой увидел всех уже без сознания. Как оказалось, первая машина забрала ребёнка, и вызвала ещё 2 бригады. Какое-то время никто не мог понять в чём дело, что за массовое отравление.

Сегодня я видел соседку. Она рассказала, что все живы, в больнице пришли в себя. К ней заходила эта самая девушка. В квартире побывали специалисты из санэпидемстанции. Намеряли превышение CO. Оказалось, у вытяжного канала колонки отсутствовала тяга. Видимо, забился. Весь угар шел прямиком в комнату.

Пока всё не привели в порядок, ребята уехали жить на дачу.

Рекомендации на картинке, мораль придумайте сами.

Слава б*гу, всё хорошо закончилось.

История о том, как легко можно отправиться в мир иной, не выходя из собственного дома

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector