И снова в путь – отпуск/командировка

Предлагаем легко-выполнимые советы путешественникам. Следуя им, ничто не омрачит отдых.

И снова в путь – отпуск/командировка

  1. Не следует ходить голодным, экономя каждый рубль, находясь в отпуске. Нужно найти такое кафе/ресторан, где за вполне разумные деньги можно вкусно и сытно покушать.
  2. Если ехать в путешествие, то современно и удобно сложить свои вещи во вместительный рюкзак. Руки всегда остаются свободными, да и носить вещи на спине так легче и удобнее. Но рюкзак должен быть дорогим и высококачественным, с надёжными прошитыми молниями и швами, водонепроницаемым.
  3. Обязательный спутник любого путешествия/командировки – фотоаппарат. Очень приятно рассматривать снимки, вспоминая лучшие минуты этого времяпровождения.
  4. Некоторым очень нравится путешествовать или ездить в командировку в одиночку. В этом ничего плохого нет, а даже есть свой интерес и некоторый шарм, какое-то сюрреалистическое новейшее ощущение.
  5. Для того чтобы в дальнейшем воспоминания о проведённом отпуске не стёрлись в памяти и не потеряли всех подробностей следует приучить себя делать ежедневные записи перед тем, как отойти ко сну. Постепенно выработается привычка посвящать полчаса своего времени для дневниковых путевых заметок. Кто знает, может с течением времени эти записи послужат началом повести/романа. Безусловно, эти записи – увлекательнейшее чтение мыслей, пережитых приключений и восприятие испытанных некогда чувств.
  6. Не надо подавлять в себе желание путешествовать, побывать в новых странах/городах, познакомиться с другим образом жизни. Не следует искать причины, которые могут воспрепятствовать решению сменить привычную обстановку и отправиться навстречу неизвестности. Это не страшно и совсем не дорого.
  7. За время путешествия следует посетить музеи и выставки, находящиеся в месте временного пребывания. Но есть одно правило – чтобы не устать и «не пресытиться» следует ходить в музей в плохую не комфортную погоду и проводить там не более трёх часов. В Европе, где находятся самые величайшие  шедевры в лучших музеях мира, посещать более одного такого заведения-преступление.
  8. Не стоит ходить по «проторенным дорожкам». Как правило, самые красивые места не являются среди самых популярных дел.

Нужно повиноваться своей интуиции. Только в этом случае можно получить истинное удовольствие гуляя по неизведанным, новым для себя местам, которые не всегда совпадают с теми, что предлагаются людьми, уже побывавшими в этих странах/городах.

Еще из интересного:

Adblock
detector