7 растений для уличного кашпо

В последнее время все большую популярность набирают растения, которые растут не на клумбах, а в кашпо. Это на самом деле очень удобно. Можно подвесить их, украсив беседку или террасу, а можно поставить вдоль дорожки, а при необходимости перенести в другое место. Но что выбрать, чтобы растения цвели на протяжении всего сезона? Но есть не только такие цветы. В кашпо можно посадить растения, которые славятся своим декоративным видом, а не цветочками.

  • Гейхера имеет множество видов и окрасок. Отлично смотрится в горшках. Сочетается практически со всеми другими растениями. И ценится не за цветение, а именно за необычную окраску листьев.
  • Нельзя не упомянуть бегонию. Это растение будет радовать цветением с мая по октябрь. Причем нет ничего страшного в том, если вы высадите ее уже в начале лета. Она быстро догонит сородичей, которые были посажены раньше.
  • Если на вашем участке хорошо будут смотреться большие контейнера или горшки, то попробуйте гортензию низкорослую метельчатую. В высоту она до 70 см, а вот в ширину может быть до метра. Отличное украшение, тем более, что сортов такой гортензии немало.

7 растений для уличного кашпо

  • Перестощетинник мохнатый у нас не пользуется особой популярностью. А очень зря. Растение вообще в природе многолетнее, но в средней полосе выращивается как однолетник. Но, если есть возможность, то на зиму его можно заносить домой или в отапливаемую теплицу, тогда и у вас это растение будет многолетником.
  • Очень советую обратить внимание на плющ обыкновенный. Он идеально подойдет, как добавочное растение в высокие горшки. Основное растение растет вверх, а плющ свисает вниз. Очень красиво и оригинально.
  • Если горшков много, то стоит посадить самшит. Его фишка в том, что при помощи стрижки, вы можете сделать зеленые шары в горшках, кубы или любые другие фигуры.
  • Красиво и оригинально будет смотреться фуксия. У нее очень необычные цветы. Она не отличается большими размерами, так что станет отличным украшением беседки или террасы. Цветет фуксия всегда пышно и на протяжении длительного времени.

Все эти растения сможет вырастить даже новичок. Не пугайтесь, экспериментируйте и ваш участок будет самым красивым.

Еще из интересного:

Adblock
detector