Чем быстро задрапировать беседку

Чем можно красиво, а главное быстро украсить беседку или арку? Нужны плетущиеся, лианы, быстрорастущие, цветущие растения. Что выбрать, чтобы растение не капризное, цвело долго, росло быстро и при этом создавало романтическую обстановку? Таких растений много, но я расскажу о некоторых.

  • Первым я хочу посоветовать душистый горошек или чину душистую. За красивые цветы это растение получило народное признание давно. А еще народ дал горошку свое название — садовая орхидея. Горошек неприхотлив. Растет очень быстро. Но его быстрый рост совершенно не мешает цветению. Наслаждаться красотой растения можно с июля по конец сентября. Высаживается горошек в открытый грунт во второй половине мая. Но можно и раньше, так как это растение с легкостью переносит возвратные заморозки до минус пяти.

Чем быстро задрапировать беседку

  • Ипомея-быстрорастущий вьюн. Вернее, родственник вьюна. Цветки однодневки, но новые появляются постоянно, поэтому такой короткий срок цветения совершенно не отражается на красоте лианы. Растение совершенно неприхотливо. Переносит и засуху, и плохую погоду. Но если за ней еще и ухаживать, то ваша беседка очень быстро покроется яркой зеленью и красивыми цветками.
  • Декоративная тыква подойдет тем, кто любит совмещать приятное с полезным. Декоративная тыква не только быстро нарастет по крепкой опоре, но и даст плоды. Правда готовит их лучше только пока они совсем молодые. Когда созреют — теряют свой вкус.
  • Турецкие бобы или Фасоль Огненная. Растение — распространенное в наших садах. Неприхотливо, украшено яркими красными соцветиями. Растет быстро, практически в любой почве. Но, если вы не хотите, чтобы беседка или арка полностью покрылась зеленью, то фасоль нужно подрезать. За очень короткое время она способна достигнуть 3-метровой длины.

Если вы решили задрапировать свой участок, а ничего многолетнего нет или вы об этом раньше просто не думали, то эти несколько растений решат все ваши проблемы. Причем сделают это быстро и бережно. Бережно — это потому что возиться с ними практически не нужно.

Сажать и высаживать их сейчас самое время. Они и вырасти успеют и замерзнуть уже не смогут. Так что вперед, украшать свои участки и прятать то, что портит их внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector