«Кризис нам не страшен»: Что лучше посадить на огороде в преддверии кризиса?

Все сейчас прекрасно понимают, что наступил очередной кризис и всем нам нужно как-то выживать в этот нелегкое время. Самый простой способ сэкономить на продуктах это выращивать овощи и фрукты на огороде. Огород много кого кормит и помогает пережить трудные времена. Такие времена настали сейчас и пришло время поговорить о том, что лучше посадить и чем лучше всего запастись.

 

Зелень

Зелень в зимний период и в период кризиса всегда для всех роскошь при покупке. Цены на них заоблачные и поэтому стоит в этот раз посадить ее в 2-3 раза больше. Зелень хорошо тем, что ее можно замораживать, а значит в не сезона у вас всегда будет этот собственно выращенный свежий продукт с большим количеством витаминов.

Картофель

Пожалуй, это самый важный овощ на любой огороде или дачи. Картошка — это то без чего нельзя приготовить большое количество блюд, а значит ее нужно много. Хранится она в погребе, он есть у многих и зимой не придется покупать килограмм картошки за 50 рублей, а то и более.

Капуста

В свежем виде капусту любят немного, но, если вспомнить сколько всего из нее вкусного можно приготовить вы поймёте, что ее необходимо посадить. Борщ, квашеная капуста, тушеная капуста, пирожки это все очень вкусно и в период кризиса она вас очень выручит.

«Кризис нам не страшен»: Что лучше посадить на огороде в преддверии кризиса?

Морковь

Морковь добавляют в 90% блюд и без нее уж точно не обойтись. Еще морковь — это не только овощ для утоления голода, но и лекарство. Например, морковь хорошо лечит больное горло и улучшает наше зрение.

 Тыква

Пробовали ли вы хоть раз тыквенную кашу? Если нет, то обязательно попробуйте это очень вкусно. Тыкву можно потушить с мясом или еще сделать оладья. Тыква также хорошо помогает нам усваивать клетчатку в нашем организме поэтому в период кризиса она нам тоже пригодится. И что самое удобное, тыква долго хранится, она не гниет и спокойно может пролежать до следующего урожая.

Помидоры и огурцы

Эти овощи не хранятся долго и в свежем виде они хороши только в сезон, но не забываем о том, что можно их засолить и баловать себя вкусными соленьями даже в тяжелые времена.

Вы только представьте, нажарили картошечки, достали соленые помидоры, огурцы, капусту, сделали к чаю оладушки из тыквы и вот ваш обед самый вкусный из всего того что можно было приготовить. С такими запасами вы будете чувствовать себя спокойнее и не переживать за то, что вам придется покупать это в разы дороже. Наш огород нас кормит только самыми полезными и вкусными овощами и фруктами.

Еще из интересного:

Adblock
detector