Сажаем морковь удобным способом. Забудете про прореживание

В саду работы всегда достаточно. Каждый владелец соток старается облегчить себе задачи, прибегая к разным методам их решения.  Прореживание моркови – труд монотонный, который отнимает много времени. Да и ползать на коленях под палящими лучами солнца на грядке – деятельность, которая не всех порадует. Поэтому мы хотим познакомить вас со способом посадки этого овоща, при котором она будет расти стройными рядами, радуя глаз своей ухоженностью на грядках и хорошим урожаем.

Сажаем морковь в грунт семенами. Как подготовить семена?

Предварительно, дней за 10-12, перед посадкой, берем небольшой кусок ткани и складываем в него семена моркови. Затем завязываем материал в узелок, сильно затягивать не надо. Далее берем лопату и выкапываем небольших размеров ямку, в неё кладём наш узелок (на 10-12 дней). В этом месте почву надо немного полить. Эта процедура необходима для того, чтобы эфирные масла, которые были в семенах вышли. Потому что они являются причиной плохой всхожести семенного материала.

Сажаем морковь удобным способом. Забудете про прореживание

После двух недель достаём семена из земли. Они должны быть немного набухшими. Величина их стала больше, возможно некоторые даже проросли. Выкладываем семена в небольшую ёмкость и присыпаем их крахмалом. Это необходимо для того, чтобы семена не прилипали к рукам, а при посадке они будут выделяться на фоне земли.

Процесс посадки

Само действие посадки не сложно. Набухшие семена высаживаем в ряды-бороздки, с учетом положенного интервала. Задача облегчается ввиду того, что семена стали более крупные. Бороздки с семенами засыпаем почвой. И ждём результатов.

Морковь должна в скором времени (через 2-3 дня) взойти. Плюс такой посадки заключается ещё и в том, что поливать эти семена не надо, так как они уже набухли. Если чрезмерно увлажнить землю, то семенам будет трудно пройти через плотный, мокрый слой земли. Также можно, перед тем как посадить семена подержать их в горячей воде, до тех пор, пока жидкость не остынет. Потом высушить семена и посадить в землю. Существует множество других новаторских идей высаживания моркови удобным способом. Такой информации сегодня много в сетях интернета. Работа в саду для увлеченных людей превращается в современном мире в агрономическую и селекторскую науки. Что радует владельцев садов, ведь облегчение физического труда и подключение интересных и полезных идей дает положительные результаты и хорошие урожаи.

Еще из интересного:

Adblock
detector