Удобряем помидоры народными средствами

Скоро многим садоводам предстоит кропотливая работа на своих участках. Нужно будет высаживать разные культуры. Заготовленные рассады и семена ждут своего часа. Также рассада помидоров, выращенная дома, требовала определенного ухода, но и после посадки её на грядке ей необходим тщательный уход и питательная среда, чтобы она имела возможность окрепнуть и начать хорошо расти. Ведь даже при достаточно плодородной почве без внесения удобрений не обойтись. Сегодня потребительский рынок переполнен разнообразными современными мощными средствами, которые стимулируют полноценное развитие и рост томатов. Но, существует множество народных рецептов, которые не уступают им в качестве, при этом они натуральные и экологически чистые. Например, опытные садоводы при подкормке помидоров используют дрожжи, борную кислоту, йод и другие средства. На самом деле простых народных методов много. Мы хотим предложить вам один, но в его результативности нет никаких сомнений.

Простой способ приготовления удобрения для томатов

Если вы используете натуральные удобрения, то овощи «отблагодарят» вас хорошим урожаем, без капли химии. Ведь, вредных веществ и так хватает в нашей жизни, поэтому надо стремиться к натуральному питанию, чтобы не навредить собственному здоровью.

Удобряем помидоры народными средствами

В нашем случае рецепт очень простой и ингредиенты доступные.

Берем большую бочку (на 200-300 литров) и заполняем её на 1/3 часть крапивой. Затем добавляем 2 лопаты золы, ведро коровяка, туда же наливаем 3 литра сыворотки и 2 кг дрожжей. Судя по всем ингредиентам смесь, действительно получается, очень питательной и стимулирующей. Это средство должно настаиваться в течение двух недель. По истечении этого времени можно начинать поливать помидоры.

Полив томатов

Это крепкое удобрение использовать в чистом виде, конечно нельзя. Его необходимо разбавить. Средство необходимо разбавить в 10 литрах воды. Пропорция 1:10, то есть удобрения понадобиться, в количестве литровой банки. Полив следует производить один раз в неделю. Для этого используем удобную ёмкость, выливаем жидкость непосредственно под корень. После такой подкормки помидоры быстро пойдут в рост, образовывая завязи.

Как видите, ничего сложного в приготовлении этого удобрения нет и ингредиенты все доступные, а результаты урожайности великолепные.

Еще из интересного:

Adblock
detector