Какую клубнику выбрать, чтобы кушать крупные и ароматные ягоды на протяжении всего сезона?

Как хорошо выйти в свой огород, нарвать чашечку клубники-земляники и скушать ее с молочком или просто так. Жаль, что клубника ягода недолгая. Но благодаря усилиям селекционеров существует достаточно сортов ремонтантной клубники, которой можно лакомиться все лето. О некоторых из них, о тех, что завоевали любовь дачников-огородников, мы вам расскажем. У вас есть еще время, чтобы купить и посадить такую клубнику на своем огороде. Практически все сорта побалуют вас урожаем уже в первый год.

Елизавета 2

Безусая ремонтантная земляника садовая. Дает очень крупные ягоды, некоторые из них могут достигать веса в 120-130 гр. Вкус отменный, ягоды сочные, сладкие, ароматные. Плодоносит практически все лето, урожай даст уже в год посадки. Отлично подходит для выращивания в вертикальных клумбах.

Какую клубнику выбрать, чтобы кушать крупные и ароматные ягоды на протяжении всего сезона?

Искушение F1

Этот гибрид заслуживает особого внимания. Через 1,5 месяца после того, как вы его посадили, он начинает полноценно плодоносить. Я годы очень ароматны, мякоть плотная. Несмотря на то, что на каждом кустике появляется более 20 цветоносов, ягоды вырастают крупными. Искушение по праву можно считать одним из самых урожайных сортов. А главный секрет Искушения в том, что при создании условий, сорт может плодоносить круглогодично. Выращивать его можно на улице, в парнике или дома. Он хорошо будет расти и плодоносить везде.

Московский деликатес

Этот сорт порадует ягодами очень рано. Но закончит давать урожай уже перед самыми заморозками. Вы получите возможность лакомиться сладкой ягодой весь сезон. Кустики довольно урожайные, чтобы плодов хватило не только на еду, но и на консервации. Московский деликатес не обращает внимания на перепады температур и имеет большую устойчивость к заболеваниям. Такая настоящая русская клубника.

Альбион

Еще один ремонтантный сорт, который будет давать урожай все лето. Ягоды вкусные, но достаточно крепкие, что позволяет их транспортировать без потерь. А самое интересное, что у этого сорта очень крепкие цветоносы. Ягоды находятся на весу, не касаясь земли и не пачкаясь.
Выбрав правильный сорт, вы только наполовину исполните мечту — кушать клубнику весь год. Конечно, сорт это важно, но чтобы получить от сорта все, что он может дать, нужно еще и правильно ухаживать за клубникой. Защищать ее от вредителей и, конечно, подкармливать и поливать вовремя. Ведь чтобы дать крупные плоды, ей потребуется очень много питания.

Еще из интересного:

Adblock
detector