Многоплодные сорта помидоров: изобильный урожай

Надвигается сезон для дачных дел. Уже скоро сойдет снег, и начнутся активные работы. Хозяева будут обрабатывать землю, готовить семена и высаживать рассаду. В основном каждый год сажают стандартные овощи – огурцы, помидоры, лук, чеснок, морковь, свёкла, картофель и прочее. Помидоры одни из наиболее популярных овощей, которые все любят, есть и в свежем виде, и готовить зимние заготовки из него. Сортов томатов выведено много, которые отличаются своими характерными чертами. Особенно радует, что есть многоплодные сорта, урожай с которых можно собирать весь сезон. Кусты могут нести 30-40 и 100 плодов.

Эти кусты имеют кисти – промежуточные, сложные и простые.

  • Простая кисть может быть длинной или короткой. Она состоит из одной ветви.
  • Сложная кисть имеет много ветвей, на которых растут томаты. На таких кустах количество плодов может достигать сотню.
  • Промежуточные кисти разветвлены на две части.

Многоплодные сорта помидоров: изобильный урожай

Мы в этой статье рассмотрим многоплодные сорта томатов со сложным строением кисти.

  • Золотой петушок

Помидоры удлиненной, продолговатой формы с острым кончиком. Окраска светло-желтая

  • Грушевый апельсин

Помидоры этого сорта дают хороший, стабильный урожай. Мелкие плоды, грушевидной формы, с отменными вкусовыми качествами Цвет плодов яркий апельсиново-желтый.

  • Элизабет

Этот сорт помидоров порадует вас изобилием. Красные томаты черри с большим количеством плодов. При этом с отменными вкусовыми качествами.

  • Гибрид Тарасенко No 2

Несмотря на название, сорт не является гибридным. Кисти крупные с красными томатами, весом каждый 50-70 гр. Дает богатый урожай, с ветки можно собрать 10-12 кг.

  • Аделина

Яркие алые плоды имеют овальную форму. Сорт помидоров отличный вариант для консервации. Возьмете хороший урожай с куста, даже в жаркий сезон. Один плод в среднем весит 75 гр.

  • Сумасшедшие черри Барри

Сорт можно встретить под названием «сумасшедшая вишня Барри». Высокая многоплодность, в период сбора урожая с кисти можно собрать в пределах сотни мелких томатов светло-желтого окраса. На вкус помидоры сладкие. С виду куст напоминает виноградную лозу, из-за многочисленных плодов.

  • Томат Аги

Помидоры этого сорта отличаются округлыми, крупными плодами красного цвета и отменными вкусовыми качествами. Томаты сладкие и мясистые. Урожайность высокая. Каждый плод в весе достигает 150-200 гр.

Не забывайте при уходе за многоплодными томатами хорошо и своевременно подвязывать кисти, чтобы помидоры получали достаточно солнечного света и влаги, во время полива.

Еще из интересного:

Adblock
detector