Сладкая пятерка томатов: мясистые, крупные сорта

Вкусные, спелые, мясистые помидоры – одни из самых любимых овощей многих гурманов. Из них можно приготовить колоссальное количество любых блюд и напитков. В своей практичности и пользе он может затмить многие известные растительные культуры. В свежем и в маринованном виде их изысканный вкус и аромат радуют нас и дарят наслаждение.

Селекционеры проводят свои аграрные работы и продолжают выводить новые сорта этого чудо-овоща. Их разнообразие удивляет. У каждого сорта есть свои преимущества и особенности. Но, особенно хорошие вкусовые качества у «арбузных» сахаристых помидоров. Эти видовые сорта объединены в категорию «БИФ».

Сладкая пятерка томатов: мясистые, крупные сорта

В переводе с английского языка слово переводится «мясо». Это является их характерной чертой. Плоды у них мясистые, плотные, а сами помидоры отличаются крупными размерами. Эти овощи выращивают, в основном для свежих салатов. Они имеют сладковатый привкус, поэтому съесть их в свежем виде – большое удовольствие.

Эти помидоры бывают разных сортов, перечислим некоторые из них.

  • Царь-колокол. У этого сорта крупные, мясистые и сладкие плоды. Если вы решите посадить эти томаты в своем огороде, вы сможете наслаждаться его вкусовыми качествами весь сезон.
  • Бычье сердце. Наиболее популярный сорт томатов, который очень хорош в салате, в свежем виде. Отменные вкусовые качества сделали его известным видом среди многих сортов этого овоща. Ему также присуще высокая урожайность. Поэтому можно высадить 3-5 кустов и получить хороший результат.
  • Японский чёрный трюфель. Необычный экзотический сорт. От других сортов отличается необычным цветом и формой. Он имеет небольшой размер и вес, но это не влияет на его отменные вкусовые качества.
  • Розовый мед. Название говорит само за себя. Плоды мясистые, без лишней воды и семян. Отвечают всем требованиям отличительных черт сортов «БИФ» — сладкие, крупные, урожайные. При этом томаты очень устойчивые к заболеваниям.
  • Король Сибири. Растут на компактных кустах, имеют ярко-оранжевую окраску. Плоды – мясистые, крупные и сладкие, без лишней жидкости.

Воспользовавшись этим списком и высадив на своем участке, какой-либо из сортов этих томатов, вы сможете убедиться в отменных характерных вкусовых качествах. И наслаждаться весь сезон, угощая родных и близких. Тем более, хоть они и хороши для употребления в свежем виде, они годятся и для заготовок на зиму. Из них получатся отличные кетчупы, аджики и салаты.

Еще из интересного:

Adblock
detector