Осенняя красота. Какой сорт хризантем выбрать для посадки?

Хризантемы довольно распространенные цветы на наших участках. Их множество видов, существуют как многолетние, так и однолетние сорта. Какой вид, сорт цвет выбрать, чтобы хризантема украсила участок и при этом нравилась хозяину? Представляю несколько сортов, чтобы помочь определиться тем, кто никак не может этого сделать.

Лебединая песня

Растение многолетнее. Зацветает в конце лета и радует глаз до глубокой осени. Цветки не очень большие, но очень махровые. Имеет очень интересную окраску-края лепестков белоснежные, а середина цветка розовая. Неприхотливы, хорошо разрастаются. Очень отзывчивы на подкормки.

Инга

Куст обильноцветущий. Сами цветки можно назвать мелкими, очень похожие на ромашки, но их так много, что в пик цветения они практически сливаются. Цветут пока на улице уже наступит зима.

Осенняя красота. Какой сорт хризантем выбрать для посадки?

Розовый фламинго

Растение отличается особой неприхотливостью. Не боится ни засухи, ни зимних суровых морозов. Зацветает в сентябре, цветение продолжается до ноября. Куст невысокий, достигает 60-70 см. Цветы располагаются на очень крепких стеблях. Красиво смотрятся в срезке. Диаметр цветка около 8 см. Соцветие махровое, от светло-розового, до белого.

Делано Ред

Этот сорт хризантем можно назвать новым, выведен он относительно недавно. Кусты достигают в высоту 80-90 см, в ширину до 70 см. Хорошо растет как в открытом грунте, так и в горшках. Растение не боится морозов, неприхотливо, как и все его сородичи. Соцветия махровые, ярке, средние по размеру.

Одноголовая

Высокая хризантема. На ровных одиночных стеблях располагается большой махровый цветок. Диаметр цветка может достигать 25 см. Высота растения до метра. Этот сорт выглядит величественным как в грунте, так и в букетах. Этот вид требует к себе немного больше внимания цветоводов. Нуждается в подкормке и поливе в засушливое лето. Расцветка зависит только от того, какой сорт вы выберете.

Хризантема девичья

Небольшой кустик, который не становится от своих маленьких размеров менее красивым, чем его сородичи. Высота куста достигает всего 25 см. Имеет множество ветвей и цветов. Цветение продолжается на протяжении всего лета.

А вот цветки крупные, помпоновидные. Но есть один минус у этого сорта, если ожидается суровая зима, то ее нужно хорошенько упаковать или сразу выращивать в контейнере, чтобы была возможность на зиму забрать растение в тепло.

Все хризантемы можно назвать неприхотливыми цветами. И большинство из них украсят ваш сад тогда, когда все остальные цветы уже отцвели.

Еще из интересного:

Adblock
detector