Сажаем однолетники, которые будут цвести все лето

А мы снова поговорим о цветах. Чего мы хотим добиться, когда подбираем растения для своей клумбы? Конечно, красоты. Но не просто красоты, а красоты, которая будет длиться если е вечно, то хотя бы максимально продолжительное время. Конечно, многолетники, это красивые долгоцветущие растения, но однолетники всегда ярче, крупнее и насыщеннее.

Значит нужно выбрать однолетние цветы, которые будут радовать нас своим цветением на протяжении всего лета.

Бархатцы

Начнем с самых распространённых, но при этом очень неприхотливых и красивых цветов. Бархатцы могут иметь множество оттенков, но все они варьируются между болым-желтым-оранжевым. Цветы не требуют никакого особенного ухода. Полить и прополоть, это все что нужно для обильного цветения. Есть несколько видов бархатцев: одни из них совсем маленькие невысокие кустики, другие высокие, с крупными цветами красавцы. И те и другие, зацветая в начале лета, нередко уходят с цветами под снег.

Сажаем однолетники, которые будут цвести все лето

Сальвия

Еще один совершенно неприхотливый цветок. Его соцветия в форме свечек отлично сочетаются с другими растениями. Цветоводы отдают предпочтение сиреневым цветам, видимо, они красивее всех. Но видов сальвии несколько, поэтому есть из чего выбирать. Цветение продолжается все лето.

Сажаем однолетники, которые будут цвести все лето

Петунья

Петунья очень популярна. Причем выращивается она всеми возможными способами: в контейнерах, в подвесных кашпо, на клумбах. Видов этого цветка настолько много, что даже заняв весь свой участок, вы не сможете уместить их все. Цветет петунья, что называется, от и до. Вовремя удаляя увядшие цветки, вы подталкиваете ее все к новым и новым бутонам.

Сажаем однолетники, которые будут цвести все лето

 

Цинния

Этот цветок одинаково хорош как на клумбе, так и в букетах. Цветет он чуть меньше, чем остальные, посадив его в несколько этапов, можно добиться поистине королевской клумбы на протяжении всего лета. Продолжительность цветения полтора — два месяца. Как обычно у многолетников — много видов, много расцветок, большой список для выбора.

Сажаем однолетники, которые будут цвести все лето

Это всего лишь малая часть тех растений, которые могут украсить участок длительным цветением. Красота должна быть красивой всегда. Руководствуйтесь именно этим правилом, которое поможет вам в выборе цветов для участка.

Еще из интересного:

Adblock
detector